Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Проблема с kickstarter (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=9057)

Peter 03.12.2010 17:24

Проблема с kickstarter
 
Делаю экст в кикстартере, всё делаю по видео Каспера, когда добавляю новое поле в таблицу выдаёт:
Function ereg_replace() is deprecated in Z:\home\neoplan1.ru\www\typo3conf\ext\kickstarter\ sections\class.tx_kickstarter_section_fields.php line 266

t3lib_error_Exception thrown in file
Z:\home\neoplan1.ru\www\t3lib\error\class.t3lib_er ror_errorhandler.php in line 106.

10 t3lib_error_ErrorHandler::handleError(8192, "Function ereg_replace() is deprecated", "Z:\home\neoplan1.ru\www\typo3conf\ext\kickstarter \sections\class.tx_kickstarter_section_fields.php" , 266, array)

9 ereg_replace()
И ещё много буков...

Что это может быть?

void 03.12.2010 22:01

Ну, видимо, всё, приходит конец kickstarter-у.
Функция ereg_replace, который используется в kickstarter-e, помечена как deprecated (устаревшая). Можно заглушить эти warning-и, но в следующем релизе php этой функции может уже не быть.
Может, стоит уже смотреть в сторону extbase и fluid?

Peter 03.12.2010 22:52

Может, стоит уже смотреть в сторону extbase и fluid?[/quote]

Void, а можно по подробней, пожалуйста? Или хотя бы направление? Очень нужно, начальство кушает уже.

Делаю на Денвере 3, ну совсем еже заманался, постоянно какие-то глюки... =-(

void 04.12.2010 00:10

Extbase и fluid - новый фреймворк для создания расширений для TYPO3. Вроде как пришёл на замену кикстартеру. Гугл расскажет о них лучше, чем я. Ну или недавно книга по ним вышла, может где-то в сети есть уже электронная версия.
Если не хотите заморачиваться, можно попробовать похакать kickstarter, заменить ereg_replace на preg_replace или заглушить ворнинги.

Peter 04.12.2010 00:54

Void, я знаю, вы мудрый разработчик, но я достаточно мало знаком с Тайпо3, можете подсказать как сделать расширение, мне много не надо, всего пять ячеек, все текст, только одна на много картинок (потом добавление флэш), ну это я так, отошёл от темы. Мне очень срочно всё нужно, я не прошу написать за меня, просто подсказать как... Ибо кикстартер у меня сдох, а через ФЦЕ не получается добиться для контент-менеджера нужного. :(

void 04.12.2010 02:10

Ну попробуйте похакать кикстартер и завести его, что ли

dmartynenko 04.12.2010 14:40

Вы бы версии всего ПО упомянули.
Я не слышал про такие проблемы на TYPO3 4.4 и PHP 5.2

Peter 04.12.2010 15:03

TYPO3 4.4
PHP 5.3 (последний Денвер)
Ну и кикстартер с репозитория.
Вообще не знаю что делать, экст нужен очень. :(

Андрей Аксенов 04.12.2010 15:13

По extbase можно перевод офф. документа "Первоначальные сведения об Extbase" найти у меня в блоге.
Правда пока это все в разработке, хотя расширений появляется все больше.
Кроме того, ставку следует делать именно на подобную разработку расширений, т.к. уже не за горами новая версия TYPO3 4.5 (обещают после нового года).
С кикстартером у меня проблемы тоже возникали, например, так и не смог загрузить расширение в TER.
Да, кстати и документация тоже будет иметь другой формат - XMLBase.

dmartynenko 06.12.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от Peter (Сообщение 29598)
TYPO3 4.4
PHP 5.3 (последний Денвер)
Ну и кикстартер с репозитория.
Вообще не знаю что делать, экст нужен очень. :(

Поставьте отдельно с PHP 5.2 (например, возмите предыдущуюю версию денвера или xampp). Создайте экст, а всю остальную разработку делайте на вашей рабочей конфигурации.

extbase - это конечно хорошо, но даже по "классической" разработке расширений нет документации "все в одном". Только одна книга Дулепова на английском и платно. Так что если надо сделать быстро - extbase не берите, помочь вам с ним мало кто здесь сможет.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot