Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   TYPO3 хостинг (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   hosting.nic.ru - кто-то использует? (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=4083)

mtnl 17.07.2007 11:28

hosting.nic.ru - кто-то использует?
 
Хостинг упомянут где-то на этом сайте в качестве совместимого. Хотелось бы услышать, есть ли здесь люди, которые реально его используют.

Планирую перенос одного сайта с самописного движка на typo3, нагруженностей типа чата, форума или магазина не будет, посещаемость - порядка 10 000 хитов в сутки, тариф на nic.ru на текущий момент - максимальный, typo3 устанавливается нормально.

Интересует реальный опыт, чтобы не огрести в ходе эксплуатации проблем, которые надо будет срочно решать (типа ограничения количества соединений к базе).

Пока единственной проблемой, с которой сталкивался на hosting.nic.ru, был момент, когда что по ftp, что через php-скрипт с upload-формой не мог ничего залить, тогда они ответили, что вызвано это было тем, что на них проводилась DDoS-атака.

Valery Romanchev 17.07.2007 13:55

я использую nic.ru (недавно размещал там сайт заказчика)

впечатление - у них очень хорошая панель и настройки (дают собственный апач, можно ставить пхп акселератор), но
- это не идеально отлажено (впрочем суппорт решает проблемы, правда только в рабочее время - ночью суппорта нет вообще)
- есть претензии по стабильности работы сервера (то ли сайт попал на нагруженный сервер... то ли что-то еще, пока не ясно)

Что необходимо там сделать
1) поставить APC (PHP акселератор). Он у меня поставился (скомпилировался) по инструкции. Единственное, что пришлось сделать - скопировать все расширения PHP в свою собственную папку, и туда же положить скомпилированный apc
2) в TYPO3 поставить кеширование в статику nc_static... (при этом надо кодировку для отдаваемых html файлов настроить для апача)

ограничения кол-ва соединений к базе - пока не видел
ограничения по памяти в 196 мб было превышено (согласно их же логам) при закачивании списка экстеншенов их репозитория, но сайт в это время не отрубили

pomotom 21.12.2007 15:23

Валерий, были ли у вас проблемы с utf8 в частности с буквой ш?
не могли бы поделится настройками MySQL, PHP?

Pavel Antonov 21.12.2007 17:05

Цитата:

Сообщение от pomotom (Сообщение 16667)
Валерий, были ли у вас проблемы с utf8 в частности с буквой ш?
не могли бы поделится настройками MySQL, PHP?

У меня с utf8 на nichost-e проблем не было, все работало по умолчанию.

Но они похоже сервера забивают под завязку, сайт в итоге стал страшно тормозить. Отказались от этого хостинга.

Valery Romanchev 22.12.2007 01:04

Цитата:

Сообщение от pomotom (Сообщение 16667)
Валерий, были ли у вас проблемы с utf8 в частности с буквой ш?

не было проблем

я туда сейчас еще одного клиента ставлю... и два работают нормально
http://watergeo.ru - он вообще без кеширования стоит... видно везет пока с серверами

MySQL - дефолтовые настройки
PHP5 - только акселератор доставил. Буду ставить новый аккаунт - напишу интсрукцию

pomotom 22.12.2007 01:28

сейчас посмотрел - возможно были проблемы из-за database charset cp1251 в глобальных настройках MySQL. Из других гипотез только кривой файл ruki.sys, а так все проблемы поборол.
APC и другие расширения клали в папку php?

а почему расширение shtml? сапу вставляете :) через SSI что ли? А я как человек осторожный вставляю не в шаблон, а в тексты через маркеры (спасибо Павлу Антонову за идею) или просто сайт переводили с другого движка?

mtnl 22.12.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от Pavel Antonov (Сообщение 16670)
Но они похоже сервера забивают под завязку, сайт в итоге стал страшно тормозить. Отказались от этого хостинга.

Летом были дикие тормоза и при попытки закачке по ftp (вплоть до невозможности закачать файл), саппорт отвечал, что это ДДоС аттака (не конкретно моего сайта, а сервера или другого сайта на нем).

Теперь уже на главной новость, что их периодически атакуют, вывесили.

Тормоза есть,
хотя TYPO3 так и не начал использовать (в связи с переносом сроков выпуска новой версии сайта).

Если в PHP-скриптах замерять время генерации, то оно сносное, но "на глаз" бывает, что сайт открывается необычно медленно (по сравнению с другими хостингами).
Думаю, версия о частых ДДоС-атаках выглядит правдоподобной.
Но на постоянной основе с их проблемами мириться не хочу,
планирую переезд на другой хостинг.

Andrey Grey 17.01.2008 19:13

почти с начала предоставления услуги хостинга Руцентром.
проблемы начались где-то в мае 2007. тормоза жуткие. служба поддержки испортилась, если раньше разбирались с проблеммами, то сейчас даже по телефону и почте не отвечают.
некоторые сайты еще остались на этом хостере, большую частьпришлось перевести. работа админки TYPO3 в nic.ru несколько вялая, зато очень добная панель управления самого хостинга.

Valery Romanchev 18.01.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от tonnazh (Сообщение 17127)
почти с начала предоставления услуги хостинга Руцентром.
проблемы начались где-то в мае 2007. тормоза жуткие. служба поддержки испортилась, если раньше разбирались с проблеммами, то сейчас даже по телефону и почте не отвечают.
некоторые сайты еще остались на этом хостере, большую частьпришлось перевести. работа админки TYPO3 в nic.ru несколько вялая, зато очень добная панель управления самого хостинга.

я туда ставил два сайта www.watergeo.ru, www.systemgroup.info этим летом. работают отлично.
Суппортом их пользовался только один раз, потому что в панели можно сделать все самому.

По скорости работы объяснение может быть такое: что они под завязку загружали серверы, или железки ставили слабые.
Но сейчас уже железки сильно подешевели, так что врядли будет такая фигня дальше.

Pavel Antonov 18.01.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от Valery Romanchev (Сообщение 17131)
Но сейчас уже железки сильно подешевели, так что врядли будет такая фигня дальше.

Абсолютно не согласен. Дело не в стоимости железки.
  1. Каждая железка это еще и накладные расходы на ее содержание, дополнительное время и т.д.
  2. Емкости датацентров кончаются быстрее чем их успевают строить. У всех проблем с эл.питанием.
  3. Каждую новую тачку надо настраивать и администрировать.
  4. Клиентов больше чем успевают ставить машин. И дело тут не в цене.
  5. Человеческий фактор - лень.
Проще пихать всех на одну машину, чем наращивать мощности. В том числе экономически, так как:
ресурсоемкие клиенты не интересуют хостера!

он лучше потеряет сотню таких клиентов и наберет тысячу с сайтами из 5-и HTML страниц.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot