Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Версия 4.2. Полностью вешает сервер при обращении к фронтенду. (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=6331)

forever 28.05.2008 14:11

Версия 4.2. Полностью вешает сервер при обращении к фронтенду.
 
Вот правду говорят: лучшее - враг хорошего.

Есть у меня привычка ставить последние версии всего софта.
Поставил версию TYPO3 4.2. Про верстку админки я помолчу, лучше б вообще ничего не трогали.

Есть куда более серьезная и просто критичная проблема!

При обращении к любой странице из фронтенда плодится максимально возможное кол-во процессов httpd (по данным top). Память также съедается в ноль. Сайт просто вешается, при этом даже нельзя войти по ssh - отклоняет подключение после логина.
При обращении к админке ничего такого не происходит - висит 3 процесса httpd, которые практически не нагружают процессор.

Общался на эту тему с Валерием, но у него сейчас времени нет. Посоветовал написать сюда, т.к. проблема достаточно серьезная.

Кому интересно, могу предоставить все данные для входа (хостинг на РуЦентре, тариф 201). Для связи - lysyuk (at) mail.ru или 158530237 - ася

Pavel Antonov 28.05.2008 14:28

Абсолбтное не знание матчасти!
  1. Верстка чем не угодила?
  2. У httpd всегда висит большое количество процессов и они никуда не деваются, если используется prefork. А я уверен на 99% что он используется.
  3. На любой хостинг надо уметь ставить... одной "у меня привычка" маловато будет.
Все работает прекрасно, отличи особых по работе нет. Так что - не итересно, все работает.

forever 28.05.2008 14:51

Вложений: 3
1. Верстка заточена только под ИЕ и английский язык. Более длинные русские названия уже разъезжаются даже в ИЕ. Про Оперу вообще молчу.

2. Ну не 32 же процесса в результате только ОДНОЙ примитивной странички! (куда более сложная админка порождает только 3 процесса). Я, конечно, не гуру и в глубоко в коде не рылся, но тайпу на этот хостинг ставлю 5-й или 6-й раз. Таких проблем раньше не было.

А память 730Мб тоже должно съедать?? Я повторюсь, проблема точно локализована и скачок потребления ресурсов происходит на перезапущеном сервере СРАЗУ после того, как я нажимаю F5 на главной странице (стурктура страницы простейшая)

Сервак висел с воскресенья (на вложенных графиках это все видно), когда я поставил чистую тайпу и настроил сервак. Т.к. шаблонов у меня еще не было, я просто обратился к главной странице, полюбовался ошибкой остутсвия шаблона и оставил. Все это время сайт висел. Обращался в техподдержку. Там сначала сказали, что на один из серверов у них атака, но потом выяснилось, что причина была в другом.

P.S. Колебания процессов и памяти на графике с 11.00 сегодня - это как раз в моменты перезапуска сервера из админки руцентра.

void 28.05.2008 15:33

Вы не поверите, но лозунг 4.2 - это Focus on Usability and Performance.
Прочитайте статью Дулепова, например: http://typo3bloke.net/post-details/a...ypo3_web_site/

pomotom 28.05.2008 16:12

Графики -это хорошо. В логах что?
32 процесса порождаются на абсолютно чистой установке? сразу после запроса главной страницы?

Версия ПХП? включенные модули? Конфигурация сервера - автоматическая или ручная?

ЗЫ. Проблем нет ни на этом хостинге, ни на других. (8 установок сейчас на 4.2.) Ядро (кроме ЕМ) и ТВ прекрасно работают с ограничением на память в 16М, вот расширения уже не все :)

forever 28.05.2008 16:15

В логах ничего интересного кроме "не могу форкнуть процесс".

ПХП 5.2.2, модули включены все, как обычно.

Сейчас обнаружил интересную весчь :)

Косяк происходит только при загрузке страницы из Оперы ))

Pavel Antonov 28.05.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от forever (Сообщение 19149)
1. Верстка заточена только под ИЕ и английский язык. Более длинные русские названия уже разъезжаются даже в ИЕ. Про Оперу вообще молчу.

Голословные заявление... прекрасно и Firefox и в Opera... так что действительно, лучше помолчите.


Цитата:

Сообщение от forever (Сообщение 19149)
2. Ну не 32 же процесса в результате только ОДНОЙ примитивной странички! (куда более сложная админка порождает только 3 процесса). Я, конечно, не гуру и в глубоко в коде не рылся, но тайпу на этот хостинг ставлю 5-й или 6-й раз. Таких проблем раньше не было.

32 сразу... и даже вообще без единого обращения к серверу... в чем проблема то?

Цитата:

Сообщение от forever (Сообщение 19149)
А память 730Мб тоже должно съедать?? Я повторюсь, проблема точно локализована и скачок потребления ресурсов происходит на перезапущеном сервере СРАЗУ после того, как я нажимаю F5 на главной странице (стурктура страницы простейшая)

Сервак висел с воскресенья (на вложенных графиках это все видно), когда я поставил чистую тайпу и настроил сервак. Т.к. шаблонов у меня еще не было, я просто обратился к главной странице, полюбовался ошибкой остутсвия шаблона и оставил. Все это время сайт висел. Обращался в техподдержку. Там сначала сказали, что на один из серверов у них атака, но потом выяснилось, что причина была в другом.

P.S. Колебания процессов и памяти на графике с 11.00 сегодня - это как раз в моменты перезапуска сервера из админки руцентра.

А это все уже к TYPO3 никак не относится... могут быть проблемы настройки, хостинга еще что то, почему сразц TYPO3 виновата?

pomotom 28.05.2008 16:50

Что-то у вас с настройками. Возможно при создании сервера (попросите поддержу проверить), или при конфигурации.
ЗЫ. и зачем вам все модули?

forever 28.05.2008 20:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pavel Antonov (Сообщение 19153)
Голословные заявление... прекрасно и Firefox и в Opera... так что действительно, лучше помолчите.




32 сразу... и даже вообще без единого обращения к серверу... в чем проблема то?



А это все уже к TYPO3 никак не относится... могут быть проблемы настройки, хостинга еще что то, почему сразц TYPO3 виновата?


Вы так рьяно защищаете, как будто сами все это верстали и потратили на это уйму времени. Дабы вы не называли меня голословным (и не затыкали мне рот), прикрепяю архив со скриншотами. Может вы этого и не замечаете, но достаточно самому нормально сверстать пару проектов после чего такие косяки просто режут глаза (я уж молчу про то, что неуместившийся текст не всегда можно прочесть). Да, основные недочеты в верстке там связаны с отступами - то они недостаточны и все липнет друг к другу, то просто не учли, что ИЕ траткует отступы по-своему, а Опера по-своему. Просто если уж кричать о направленности на юзабилити в новой версии, то нужно и делать так, чтоб все было удобно и наглядно, а не просто перейти на блочную верстку, но никак не изменить внешний вид, не расставив акценты и т.п.

pomotom 28.05.2008 20:57

Почти все претензии на ваших скриншотах - к господину Тапио :) , а не к команде версии 4. Т.е в дефолтном скине из подобных глюков - только 2: плохо умещаются табы - это лично я правлю сам в llxml, и второй глюк, его на вашем скриншоте как раз нет - длинный путь съезжает вниз (Инфо и классический пейдж).


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot