Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Создать собственный контент-элемент. (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=6578)

maaboo 26.07.2008 13:23

Создать собственный контент-элемент.
 
Предположим имеется желание сделать следующий блок

Код:

+-------------------------------------------------+
| +--------+  [ДАТА ПУБЛИКАЦИИ]  [Кастомное поле]
| |        |                                                                         
| |  ФОТО  |  [Заголовок]                                                 
| |        |                                                                         
| +--------+                                                                         
|                                                                                               
| [Текст]                                                                               
|                                                                                               
| Читайте также по этой теме:                                       
| [Ближайшая по дате публикация 1 из раздела]       
| [Ближайшая по дате публикация 2 из раздела]       
| [Ближайшая по дате публикация 3 из раздела]       
+--------------------------------------------------------+

Чем-то это напоминает структуру публикации "Мембраны", но несколько видоизменённую. Так как ничего похожего в
Page -> Create New Element -> Select type of element нет, то я правильно понимаю, что в данном случае надо использовать т.н.
Flexible Content Element? То есть это он добавляет кастомные формы публикаций в Create New Element?

-=UncleByte=- 26.07.2008 16:17

Да, все верно.

maaboo 26.07.2008 16:23

Главное задать правильный вопрос. :-)

Но если предполагается использовать публикации (и много), это значит необходимо будет использовать tt_news, а для него, как я понимаю FCE создавать не надо, у него свой шаблон внутри? Или же тут как-то скрещивать можно tt_news и FCE?

-=UncleByte=- 27.07.2008 10:33

В tt_news есть тип новости "article", который отсылает из списка новостей напрямую к какой-либо странице, а вот со страницей можно делать вообще все что угодно.
Хотя, если нужен только один стереотипный шаблон показа именно новости, то можно настроить его и сам tt_news на показ отдельной новости именно в таком виде.

maaboo 27.07.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 20355)
В tt_news есть тип новости "article", который отсылает из списка новостей напрямую к какой-либо странице, а вот со страницей можно делать вообще все что угодно.
Хотя, если нужен только один стереотипный шаблон показа именно новости, то можно настроить его и сам tt_news на показ отдельной новости именно в таком виде.

Я так понимаю, что tt_news можно вообще настроить на что угодно и как угодно? :-) Подобно видам сайта CSSZenGarden.com? :-)

Отсылает таки наверное не к странице, а к элементу содержимого? Страница-то может содержать тысячи публикаций...

-=UncleByte=- 27.07.2008 16:55

Именно к странице, которая содержит эту самую "новость-статью".
А css, безусловно, позволяет делать что угодно с оформлением.

maaboo 27.07.2008 17:01

Эээ, а ведь мне нужна не страница...

maaboo 30.07.2008 14:14

Продолжаю вопрошать.

1. Если мне нужна не страница, а ссылка на публикацию, то берём "один стереотипный шаблон показа именно новости, то можно настроить его и сам tt_news на показ отдельной новости именно в таком виде", правильно?

2. Что делать с кастомным полем? Оно будет генерироваться вероятнее всего средствами TSRef, если это возможно из идентификаторов публикации, названий разделов и т.д., наподобие кода ББК. Я так понимаю, так просто своё поле не добавишь в tt_news? Или добавишь?

3. А что если форматирование текста сложное, как например, на упомяутой "Мембране"? Нужно будет вставлять разные по размеру фото в соверешнно разные места, как по отдельности, так и вместе, вставлять уточняющие и другие ссылки. Использовать FCE с repetitive data objects? Но можно ли их вставлять в любом порядке на страницу?

maaboo 31.07.2008 12:14

Гуру, подскажите чего-нибудь. :-)

-=UncleByte=- 31.07.2008 12:32

1. Что понимается под "ссылка на публикацию"?
2. Что значит "кастомное поле"?
3. Можно попробовать настроить RTE на работу с картинками, но это малореально :)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot