Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Картинки в стандартных страницах размер (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=9410)

KentAVr 13.04.2011 20:21

Картинки в стандартных страницах размер
 
В тупо три в обычном коненте страниц есть возможность выбрать текст с картинками и настроить размер картинки а также возможность раскрытия картинки в отдельном окне..
Вопрос собственно такой..
каким образом можно управлять размером открывшейся картинки .. в линке тупо3 автоматом прописывает размер 800*на чтото там, как мне правильно поменять этот размер .. поправив код пхп я конечно добился смены размера.. но это не вариант ..
Заранее благодарен за ответ.

reva2 13.04.2011 23:02

Смотрите константы styles.content.imgtext.maxWInText, styles.content.imgtext.linkWrap.width и прочее. Модуль "Шаблон" -> Редактор констант -> Категория "CONTENT".

KentAVr 14.04.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от reva2 (Сообщение 30896)
Смотрите константы styles.content.imgtext.maxWInText, styles.content.imgtext.linkWrap.width и прочее. Модуль "Шаблон" -> Редактор констант -> Категория "CONTENT".

огромное спасибо

KentAVr 14.04.2011 11:04

Еще раз спасибо.. но возник такой вопрос..
я загружаю картинку с разрешением 300 и шириной 2270
в настройках ставлю чтоб отображалась шириной 1280
при этом картинка отображается с другим именем-это понятно антилинк .. но с шириной 925 и разрешением 300 ..
если ставить меньше размер в настройках то там все срабатывает.. если же ставить размер больше чем 925.. то отбражает всеравно 925 .. почему?

dmartynenko 19.04.2011 13:34

Так может у вас maxWidth в TS задано значение 925?

Ссылка не на оригинал не потому что антилинк (в TYPO3 нет никакого антилинка), а потому что картинка перед выводом в FE обрабатывается согласно указанным параметрам (меняется размер, формат и т.п.) и сошраняется в кэше, что бы повторно не делать обработку. Поэтому ссылка идет на картинку из кэша.

KentAVr 29.04.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 30945)
Так может у вас maxWidth в TS задано значение 925?

Ссылка не на оригинал не потому что антилинк (в TYPO3 нет никакого антилинка), а потому что картинка перед выводом в FE обрабатывается согласно указанным параметрам (меняется размер, формат и т.п.) и сошраняется в кэше, что бы повторно не делать обработку. Поэтому ссылка идет на картинку из кэша.

хммм.. спс за ответ..
а можно сделать так чтоб картинка при выводе в ФЕ .. точнее когда уже в фе кликают на нее .. в большом размере открывалась в реальном формате и в реальном размере? без всякой обработки, и при этом ее название , что не маловажно, тоже оставалось оригинальным..
З.Ы. как это сделать поковыряв сам движек я понял.. вопрос стандартный как это сделать "правильно".

Заранее спс за ответ.

dmartynenko 29.04.2011 16:44

В "элементе контента" (CE) поставьте птичку "открывать полную версию по клику" :)

KentAVr 04.05.2011 11:34

спс огромное за ваши ответы


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot