Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Помогите определиться с дальнейшими действиями (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=8297)

f2re 14.01.2010 20:36

Помогите определиться с дальнейшими действиями
 
Задача такая: надо сделать объявления о недвижимости по типу как сделано на сайте www.rdserp.ru
Хочу узнать вообще возможные варианты. Как это можно реализовать? я думал так: если написать небольшой екстеншен для добавления формализованного контента, а сами объявления делать в виде страниц...тогда вопрос встает в том, как сделать страницу навигации по объявлениям? чтобы он все эти заголовки разбивал по страницам..про сортировку я уже молчу..есть ли вообще уже готовые екстеншены хоть приблизительно на это похожие? или все заново надо придумывать? подскажите хоть идею. В каком направлении двигаться? возможно ли это реализовать малой кровью?

void 14.01.2010 22:08

Обычно "небольшой экстеншен" имеет тенденцию перерастать в информационную систему.
Я бы на вашем месте взял нормальный фреймворк (CakePHP, ZF, Yii, RoR, Django) и сделал всё так, как хочется.

Valery Romanchev 15.01.2010 03:27

Цитата:

Сообщение от f2re (Сообщение 26776)
Задача такая: надо сделать объявления о недвижимости по типу как сделано на сайте www.rdserp.ru
Хочу узнать вообще возможные варианты. Как это можно реализовать? я думал так: если написать небольшой екстеншен для добавления формализованного контента, а сами объявления делать в виде страниц...

Не надо делать объявления в виде страниц

Цитата:

Сообщение от f2re (Сообщение 26776)
тогда вопрос встает в том, как сделать страницу навигации по объявлениям? чтобы он все эти заголовки разбивал по страницам..про сортировку я уже молчу..
есть ли вообще уже готовые екстеншены хоть приблизительно на это похожие? или все заново надо придумывать? подскажите хоть идею. В каком направлении двигаться? возможно ли это реализовать малой кровью?

я не совсем понимаю, в чем проблема... То что Вы описали - довольно простая задача (если конечно это полное описание).
Таких экстеншенов - чуть ли не 20% TER.
Одна основная таблица + 2-4 справочника.
В качестве категорий можно использовать страницы, или сделать отдельную таблицу категорий... это не так важно.
Вывод списка с постраничным выводом - тоже почти везде есть.
Если нужен пример с формами и юзерским вводом - comments.
Еще пример более сложный - ab_linklist
Еще советую книжку Дулепова почитать (на главной странице форума есть ссылка).

f2re 15.01.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Valery Romanchev (Сообщение 26780)
Таких экстеншенов - чуть ли не 20% TER.
Одна основная таблица + 2-4 справочника.
В качестве категорий можно использовать страницы, или сделать отдельную таблицу категорий... это не так важно.
Вывод списка с постраничным выводом - тоже почти везде есть.
Если нужен пример с формами и юзерским вводом - comments.
Еще пример более сложный - ab_linklist
Еще советую книжку Дулепова почитать (на главной странице форума есть ссылка).

Спасибо, что-то прояснилось, но, если не трудно, хотелось бы еще кое-что узнать. Что Вы подразумеваете под словами "таблица" и "справочник"? Возможно ли дать более развернутое понятие, и где про них (конкретно) можно прочитать?

Valery Romanchev 16.01.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от f2re (Сообщение 26793)
Спасибо, что-то прояснилось, но, если не трудно, хотелось бы еще кое-что узнать. Что Вы подразумеваете под словами "таблица" и "справочник"? Возможно ли дать более развернутое понятие, и где про них (конкретно) можно прочитать?

"таблица с данными" - это таблица базы данных, в которой содержатся часто меняющиеся данные
"справочник" - это таблица базы данных, в которой содержатся редко меняющиеся данные (категории, типы товаров, города и т. п.)
К TYPO3 это все отношения не имеет, эти слова на тему проектирования информационных систем

f2re 20.01.2010 19:18

Всё, спасибо! оказалось намного проще - нашел расширение для агенств недвижимости: realty.

Элина 21.01.2010 17:36

Не отображается в браузере Internet Explore
 
Редактирую сайт, через Opera и мозиллу все подменю отображается, в эксплоре нет.Что может являться причиной?

cherkatel 21.01.2010 18:00

Версия эксплоререа?

Lucifer 21.01.2010 18:05

пользуйся мозилкой и будет тебе шастье!

Элина 22.01.2010 09:18

Эксплор стоит у директора,проверяет мою работу тоже через него...нужно,чтобы сайт отображался во всех обозревателях...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot