Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Проблема с расширением News (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10667)

Ивано++ 19.04.2013 18:06

Честно говоря, я не использую стандартные элементы (типы содержимого)...
Все сношу (~ на 70-80% - оставляю только основу) -и переписываю с "0" под нужды проекта...
Тем более Тип контента таблицы ... Они для меня очень сложные - и практического применения я их еще никогда не находил...

-=UncleByte=- 19.04.2013 21:34

Для удобной работы с таблицами есть RTE, отдельный контент-элемент для них (как и для списков) - пережиток, оставленный, скорее всего, для совместимости.

Ивано++ 20.04.2013 19:22

Вот как понимаю - у typo3 супер RTE- вернее настройки которые можно делать под него.

Но вот где нормальную документацию найти (желательно на русском) - сколько не пробовал с ним разобраться досих пор не могу...
Хотя знаю, что это очень крутая штука для контента.

Единственный нюас - еще использую tinymce.
Но как понимаю эти настройки на основе TS-config - удит и в него...

-=UncleByte=- 20.04.2013 19:35

Документация в папке в расширением, мануал на английском в sxw - довольно подробно все. В TinyMCE все-таки многое по-другому.

Ивано++ 20.04.2013 20:25

Сколько себя помню - всегда был просто помещан на следующем подходе:

тупо задавать форму с полями для ввода - и так, никто не сможет сломать html-код или еще что Без RTE...

по этой причине практически всегда RTE-стараюсь обходить стороной...

Обязательно познакомлюсь с документацией - уверен, что будут новые открытия - все-таки как понимаю эти настройки RTE-очень силный механизм...

Единственное не пойму - требование к написанию CSS-стилей в одну строку под RTE это правда, или можно писать как обычно...

-=UncleByte=- 20.04.2013 20:34

А где эти требования указаны? И почему не использовать общий css сайта указаы для RTE разрешение использовать только определенные стили текста?

Ивано++ 20.04.2013 20:40

Не совсем понял:
т.е. можно использовать общий css файл сайта и + писать как обычно, т.е. не в одну строку? -
В общем попробую...

--
В инете прочитал про "в одну строку обязательно"...

-=UncleByte=- 20.04.2013 22:16

Для именно WYSIWYG в RTE есть возможность использовать внешний css и его классы, и совершенно необязательно в конфигурации самого RTE прописывать стили, достаточно подключить классы из внешнего файла, просто указав их в конфигурации.

Ивано++ 20.04.2013 22:23

Да, про это знаю:
но почему то у меня не получается их подключить....
Может быть из-за того, что я использую tinymce_rte...

Rabbiteggs 21.04.2013 02:32

А какой лучше редактор поставить кстати?) и где что прописывать?) Куда вот это чудо прописать?) А то только одно упоминание в Government package нашёл о нем в lib.parseFunc_RTE
Код:

RTE.default.init {
        theme_advanced_buttons1=newdocument,|,undo,redo,|,justifyleft,justifycenter,justifyright,justifyfull,|,cut,copy,paste,pastetext,pasteword,|,search,replace,|,fullscreen,|,cleanup,nonbreaking,spellchecker
        theme_advanced_buttons2=link,typo3link,unlink,|,image,typo3image,|,table,|,row_props,cell_props,|,row_before,row_after,delete_row,|,col_before,col_after,delete_col,|,split_cells,merge_cells
        theme_advanced_buttons3=code,|,anchor,charmap,media,attribs,styleprops,|,forecolor,backcolor,strikethrough,sub,sup,|,bullist,numlist,|,outdent,indent,|,blockquote,template
        theme_advanced_buttons4=styleselect,|,formatselect,|,fontselect,|,fontsizeselect,|,bold,italic,underline
        plugins=contextmenu,inlinepopups,safari,paste,searchreplace,fullscreen,nonbreaking,spellchecker,advlink,typo3filemanager,advimage,table,media,xhtmlxtras,style,template
}



Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot