Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Вопросы выбора CMS (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   помогите советом , малая соц. сеть на TYPO3 (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10201)

BenderOstap1 27.06.2012 13:58

помогите советом , малая соц. сеть на TYPO3
 
уважаемые специалисты TYPO3 прошу пару дельных советов.
я в TYPO3 реалъно новичёк, по этому если можно пишите по подробнее. Буду вам очень признателен.
Мне предстоит создатъ маленькую так сказатъ социальную сетку. в которой существуют пару типов юзеров

Юзер А сможет опубликовать кое какие данные о себе,
Юзер Б может смотреть на Юзера А , но написатъ ему сможет лишь после разрешения Юзера Б_1 (тоесть иерархия юзеров)
далее стандартный backend лишь для админа, тоестъ мне нужно создатъ так называемый свой backend (кабинет), где бы юзеры могли себя публиковать.
юзер может публивоватъ о себе данные , которые другой юзер может смотреть, далее юзер А не имеет досупа ко всему контенту юзера Б , но может его прикупить за определённую сумму.
если честно даже не знаю как к этому подступитъся.
создал уже скелет сайта, но стандартные элементы... это и близко не то что мне нужно.

может кто посоветует как и что делать ?
буду каждому очень благодарен.
с уважением геннадий

Valery Romanchev 27.06.2012 14:15

ключевой вопрос: что за контент должен публиковать FrontEnd юзер?

Если это обычный контент TYPO3, который так хорошо редактируется в BackEnd - то этого нельзя сделать . Половинчатые решения типа BE-аутентификация для FE-юзеров и FE-редактирование для них врядли будут работать в совр. версиях TYPO3, да и в старых версиях с ними были проблемы.

BenderOstap1 27.06.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Valery Romanchev (Сообщение 34131)
ключевой вопрос: что за контент должен публиковать FrontEnd юзер?

Если это обычный контент TYPO3, который так хорошо редактируется в BackEnd - то этого нельзя сделать . Половинчатые решения типа BE-аутентификация для FE-юзеров и FE-редактирование для них врядли будут работать в совр. версиях TYPO3, да и в старых версиях с ними были проблемы.

спасибо за ответ/совет, я вот тоже уже к этому немного начал склонятъся, думаю не перейти ли на JOOMLA, хотя наверное и там нет именно того что мне нужно.

BenderOstap1 27.06.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Valery Romanchev (Сообщение 34131)
ключевой вопрос: что за контент должен публиковать FrontEnd юзер?

выдаю секрет моей идеи ;)
это сайт для инвесторов, он пишет о себе информацию , о себе о своей фирме итд.
что если я сделаю таблицу с полями FE (таблицу в ДБ)
и с помощью какого-то "чудо"-ТS смогу вести коммуникацию с этой таблицей ? тогда в принцыпе эта проблема решана, но FE не должен видетъ всего Backend-tools, то есть для него это blackbox что за framework. Вот я думаю какую бы мне документацию почитать , где описано как FE может сам заполнять поля в таблице, и сам же их сохранять ? наверное плагинов нет, надо будет TS точить.
Валерий, как считаете ?
спасибо за быстрый ответ !!!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot