Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Вопросы выбора CMS (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Возможно ли такое на TYPO? Вопрос для ГУРУ в TYPO (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10214)

BenderOstap1 03.07.2012 16:44

Возможно ли такое на TYPO? Вопрос для ГУРУ в TYPO
 
Уважаемые специалисты-TYPO, ПОЖАЛУЙСТА подскажите мне возможно ли это на TYPO.
далее я опишу то что мне предстоит сделать а Вы, пожалуйста, скажите своё мнение, ДА/ НЕТ (а если НЕТ, то что лучше для этого дела взять)


мне нужно создать портал на котором будет около 10.000 пользователей (не все конечно онлайн).
фунционал следующий:
Иерархия пользователей. А , Б1, Б2, Б3
А имеет право смотреть на всех троих Б и искать их а так же вступать с ними в контакт, Б1 это главный у класса Б, он может руководить (админить всех остальных кроме своего уровня), Б2 имеет право списыватся с А лишь после разрешения Б1.
вот такая не лёгкая доля мне предстоит на TYPO:)

1) FE User может сам настаивать свой профиль в Frontend-e то есть, он не заходит через АДМИН панель с заднего входа в Backend а регистрируется , к примеру как пользователь ВКОНТАКТЕ, может сам о себе написать в подготовленные поля, при желании может создать свои темы , описать их и иметь возможность что бы его по ключевым поисковым словам находили другие пользователи. к примеру в поле ПРОЕКТЫ он описывает на что готов тратить деньги, и по этим ключевым словам его ищет другой пользователь.

2) Пользователи разделены на иерархии, есть супер пользователь уровня 1, но это FE User, его создаёт ADMINISTRATOR, далее полъзователъ первого(1) уровня може контролировать пользователей 2-го уровня, и даже админить их но всё так же с Frontend-a.

3) Система видна лишь зарегистрированым пользователям.

Другие функции это поиск по словам, пользователям и разным коллонкам баз данных, переписка между пользователями, а так же ЗАПРЕТ/РАЗРЕШЕНИЕ на переписку который даёт пользователь первого уровня своим подчинённым, пользователям 2-го уровня.

вот в принцыпе и всё !
Жду ваши ответы.
Я буду очень признателен всем за любые советы, с уважением Геннадий

Andrew84 07.06.2014 02:21

Я бы тоже с удовольствием бы почитал мнения знающих людей. У меня подобный вопрос.

Ивано++ 08.06.2014 19:34

Мне бы очень интересно было знать почему эту "пирамиду" не возможно сделать именно с TYPO3?

а) cсоздаются новые таблицы,
б) создается плагин и пишется любой PHP код
в) подключается фреймворки (если необходимо)

для пункта в) мне бы вполне хватило Smarty + обертки для работы с БД.

Все остальное это html-макеты (в т.ч. элементы дизайна) и спроектированный класс данного расширения.

Как и на любой другой системе (фреймворке) - все бы это писалось с "0" под Техническое задание.

Предмет кэширования здесь пока не особо виден - по этой причине все было бы скорее всего без кэша.

Manas 08.06.2014 23:06

Как всё сложно то. Теоретически, такое можно сделать, но придется много программировать. Таких готовых решений нет.
Я бы посоветовал посмотреть, поискать что-нибудь еще. Если найдете, подходящее решение, дайте знать. Интересно :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot