Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Установка (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Перенос сайта с Windows на Unix (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=2630)

Ice 12.02.2007 14:34

Перенос сайта с Windows на Unix
 
Делал сайт на Денвере, всё работало. Скопировал всю структуру каталогов на сервер под Unix, закачал БД.

Теперь получаю сообщение 'No template found!'.

При чём если я чищу весь кэш, то при первом открытии страницы она загружается почти нормально, только часть HEADER не обрабатывается. При повторном обновлении страницы снова вываливается ошибка 'No template found!'.

Есть подозрение, что расширение Template Auto-parser неправильно работает, переустановка не помогла. Если я убираю обработку BODY, то HEADER обрабатывается нормально и ошибка не выводится, генерируется пустая страница.

Эпизодически такая ошибка вылетала под виндой, когда очищал кэш, повторная очистка решала проблему, здесь же такой номер не проходит.

Кто-нибудь встречался с подобным?

Ice 12.02.2007 14:51

Ошибочка. Секция HEADER тоже не работает при повторном обновлении страницы. Т.е. это расширение совсем не работает. Код типа

page.10 = TEXT
page.10.value = asdfasfdasdf

нормально работает, ошибку не выдаёт

Ice 12.02.2007 15:31

Помогла переустановка TYPO3

Ice 22.02.2007 10:07

No template found!
 
Попробовал выложить в инет сайт, опять таже ошибка.
Последовательность действий:
  1. Закачиваю содержимое dummy-4.0.4
  2. Закачиваю содержимое typo3_src-4.0.4
  3. Устанавливаю TYPO3
  4. Устанавливаю необходимые расширения
  5. Закачиваю дополнительные папки и файлы, в частности шаблоны
  6. Закачиваю файл localconf.php и редактирую его под настройки выкладываемого сайта
  7. Экспортирую все таблицы БД кроме таблиц с префиксом cache_ из локального сайта (с командами удаления прежних таблиц)
  8. Импортирую этот файл в БД сайта в инете

Результат: в BE всё отображается правильно.
В FE при первой загрузке страницы (например, после удаления всего кеша) страница отображается почти правильно, только стили из HEADER не вставляются. При последующих обновлениях этой страницы в браузере получаю ошибку "No template found!"

Что делать? Подскажите...

Ice 26.02.2007 14:31

Выяснил, что, если установлен флаг magic_quotes_gpc, то может происходить такая ошибка.

Однако, после установки значения в Off ничего не изменилось.
Ошибка возникает в файле class.t3lib_tstemplate.php:

Код:

$this->setup = unserialize($setupData);
В строке $setupData много данных, но они не преобразуются в массив с помощью функции unserialize

Неужели только у меня одного такая ошибка возникает... уже не на первой операционной системе?

PhilD 26.02.2007 15:21

что значит не на первой?
локально: какие ОС, PHP, MySQL?
удаленно: какие OC, PHP, MySQL?
чем экспортируете базу?

Ice 26.02.2007 15:42

Цитата:

Сообщение от PhilD (Сообщение 10042)
что значит не на первой?
локально: какие ОС, PHP, MySQL?
удаленно: какие OC, PHP, MySQL?
чем экспортируете базу?

Локально: Денвер
Переносил на Linux 2.6.18-3-686 #1, PHP Version 5.2.0-8, MySQL 5.0.32. При простом копировании файлов и копировании БД, выходила такая ошибка, но через установку и копирование БД проблема решилась.

Теперь не могу перенести на Linux 2.6.18-NX.11-hydra #3, PHP Version 4.4.4 (на 5-й аналогично), MySQL 5.0.26. Установка+копирование БД с помощью phpMyAdmin не помогает.

Хотел было совсем кеш отключить... получилось только путём удаления таблиц cache_hash, cache_pages и cache_pagesection. Изуверство, конечно, но зато хоть работает.

PhilD 26.02.2007 22:11

тогда глупый вопрос - а просто через экспорт-импорт дерева не пробовали?
Настройки баз данных (кодировка, collation) - совпадают? (насколько я помню в денвере 4я ветка, так?)

Ice 27.02.2007 08:26

Пробовал через импорт, но видимо слишком много данных (6Мб), всегда происходила ошибка времени ожидания. С phpMyAdmin таких проблем нет.

На Денвере PHP Version 5.0.4, MySQL 4.1.7

Везде стоит MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
Сопоставление соединения с MySQL: utf8_general_ci

void 27.02.2007 16:26

Встречался именно с такой ошибкой при переходе с php4 на php5.
Причина была в том, что в таблице cache_hash содержались обрезанные данные, которые потом не могли быть правильно десериализованы.
Проверьте collation, покажите свою [SYS][setDBinit].


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot