Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Вопросы выбора CMS (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Typo3 vs Bitrix (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=2312)

Barsukov 22.12.2006 18:53

Typo3 vs Bitrix
 
В чём разница и в чём сходство этих движков? Какой движок более "легкий", т.е. менее грузит сервер. Вообщем, преимущества и недостатки этих движков в сравнении с друг другом.

Valery Romanchev 22.12.2006 19:05

http://typo3lab.ru/doc/typo3-vs-bitrix.zip - это уже довольно старое сравнение.

Вот здесь можно почитать
http://e-xecutive.ru/discussions/for...50833/showall/

Цитата:

Какой движок более "легкий", т.е. менее грузит сервер.
Однозначно на это ответить нельзя. Зависит от того, какой сайт, что на нем задействовано, как сервер настроен.
Сейчас вышла новая версия Битрикса - где они вроде улучшили производительность.
Т.е. если раньше было вообще караул, то сейчас вроде обещают что Битрикс тал нормальным.

Andrey Grey 22.12.2006 20:19

ну чисто на мой субъективный взгляд это цена. Битрикс стоит столько что ой-ой-ой. При том за каждый созданный сайт на этой системе приходится отдавать деньги. Тайпо в этом более доступна.

А вооюще все действительно сильно зависит от выбранной цели. При организации неблоших сайтов может вообще имеет смысл ставить легкие системы ака joomla и им подобные. Я знаю хорошие инет магазины сделаные на этой системе, правда переписан код основательно.


В случае организации сложного проекта мне кажется уже не стоит речь о цене. В этом случае 1000 $ зачастую почти не имеет значения.

Битрикс использовал только нуленую версию. Понравилась статистика и то что элементы контента можно править откуда хочешь. Но можно заблудиться в этой доступности...но это только по началу. А также некоторая тормознутость, даже при переходе по админке.

Тайпо был выбран из-за цены. Ее отсутствия. Возможности его имхо ограничены только уровнем программирования и фантазией. Поскольку система расширяется за счет языка php до "безграничности" :)

Что из этого больше грузит сервер не сравнивал. Люди говорят что примерно одинаково.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot