Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Установка BE user'a (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=2688)

Podlec 16.02.2007 11:56

Установка BE user'a
 
Подскажите пожалуйста как грамотно настроить нового BE user'a для того чтобы он мого прсматривать и редактировать контент и ничего более. Я добавил такого, определил его в группу, для группы назначил права доступа в модуле access но когда захожу под ним, то не отображается дерево станиц для редактирования(юзера админом не делал - обычный бэкенд юзер)

Tod 16.02.2007 13:07

Для групп еще нужно задавать точнку входа или как-то оно называется, в общем в тех же настройках группы юзеров админки... указываешь там корневую страницу своего сайта - должно помочь, если access установлен правильно)

void 16.02.2007 16:10

DB Mount это называется :)

Podlec 16.02.2007 17:21

Указал DB Mount, дерево страниц отображается. Жму на страничку - вижу контент. Жду на контент, чтобы его изменить -> вижу фигу, то есть обычный серый фон вместо текстового редактора. Хотя под админом всё в порядке.

void 16.02.2007 20:06

Проверьте права в модуле Access. Там должна стоять галка "разрешить редактирование контента"

Podlec 17.02.2007 09:29

не получается... Вроде бы всё окей... везде всё стоит...

Podlec 17.02.2007 11:43

DB Mount ставил на самую первую запись (site name) она не отображалась. После этого поставил на самую первую страничку - дерево старниц начало отображаться.
Теперь мучусь с правами.
Пробовал даже делать юзера владельцем странички (owner) но всё равно - после нажатия на елемент контента вместо желаемого редактора контента появляется серый фон.
Може забыл чего где какую галочку.
А для чего указывается Lock to domain и что в нем нужно указывать.
возможно ли такое поведение из-за записи в install tool

Functions disabled!
disable_functions=ini_restore

???

Podlec 17.02.2007 15:27

Подскажите пожалуйста, как можно сделать так, чтобы после входа в админку при обращении к web->view появились иконки для редактирования(эти самые карандаши))))

Podlec 17.02.2007 15:29

Извините за пост - проблема "карандашей отпала" а с юзерами всё еще маюсь...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot