Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   workspace, уведомление по E-Mail (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=6592)

Jurez 29.07.2008 19:03

workspace, уведомление по E-Mail
 
Доброго времени суток Уважаемые TYPOвцы!

У меня появилась пролема по работе с Workspace.
Я не могу никак добиться от сервера, чтобы он отправлял уведомления по электронной почте, когда один из пользователей производит редактирование контента или добавление кких-либо элементов на страничку.

Мне кажется, что просто система отправки не включена или какие-то настройки отсутствуют. Я все делал именно так, как написано в документации на официальном сайте typo3.
http://typo3.org/documentation/docum...ce/1.0.5/view/

Там только немецкая версия, но для меня это не проблема, поэтому я не
пытался найти русскую или английскую!

Если кто сталкивался с таким или знает примерно в чём может быть дело, то жду Ваших предложений.

Заранее благодарен!

void 29.07.2008 19:23

Уведомление присылается не тогда, когда пользователь что-то редактирует, а тогда, когда он через модуль Workspace отсылает то, что он наредактировал, редактору (reviewer или publisher)

Jurez 29.07.2008 20:01

Что можете посоветовать как альтернативу?
 
Спасибо большое за ответ!

А Вы не могли бы мне тогда подсказать, как добится того, чтобы например скажем администратор получал уведомление, когда пользователь делает какие-либо изменения на страничке. Ну например отредактировал текст, а администратор получает по электронной почте уведомление, что там что-то изменилось!

Может какой-нибудь плагин или какое-нибудь решение.

Спасибо за столь быстрый ответ! :)

void 29.07.2008 20:28

Задавался таким вопросом. Мне кажется, что написать подобное расширение - вполне возможно, однако в TER я чего-то подобного не нашёл.

Но, с другой стороны, это может быть очень неудобно - представьте, что человек исправляет опечатку, сохраняет текст, добавляет картинку, сохраняет... так ведь и почтовый ящик весь забьётся.

Jurez 30.07.2008 14:18

Возможно собственная разработка!
 
Да, я понимаю!

Я наж этим уже тоже много думал. Проект, над которым я работаю, он по идее должен подразумевать получение уведомления по e-Mail.
Но это уже другой вопрос. Дело всё в том, что есть человек, который должен проверять контент на предмет правомерности размещенной там информации! И как Вы понимаете, порой даже неправильно поставленная запятая может доветси до суда. Так что необходимость такой функции даже не ставится под сомнение.

Единственное, что мне хотелось бы реализовать - это получение одного письма в чётко определенное время и с полным перечнем всех изменений, которые были сделаны в течении ну скажем суток!

Сама идея мне кажется довльно интересной и я думаю, что если я не смогу реализрвать это как-то стандартными средствами, тогда буду писать сам. По крайней мере попытаться можно! :D

С Уважением, Юрий!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot