Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как получить id из path (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=8122)

mazaev 06.11.2009 11:28

Как получить id из path
 
Привет всем. Есть задача в экстеншене получить id страницы из path.
На сайте крутится REALURL, экстеншен выполняется до момента заполнения $GLOBALS [ "TSFE" ]-> id. Пробывал получить ИД с помощью создания объекта внутри main функции и передачу в нее 'REQUEST_URI'.
при этом выдается ошибка использования. Судя по всему неправельно делаю вызов. Экстеншен работает с логированием ФЕ полльзователей.

Если у кого то есть вариант решения данной проблемы или делал возврат ИД из патх поделитесь пожалуйста.
Может есть другой вариант решения.
Расширение lilio_loginfields взято за основу.

dmartynenko 09.11.2009 15:37

Не понял что вы делаете. И общую задачу "зачем" вы тоже не описали.

Могу предложить простой путь "в лоб". Если есть RealURL, значит есть его encode и decode кэш-таблицы. Ищите в них нужный вам URL и берите оттуда ID.

Но редко когда бывает что один ID = один URL. Чаще на одной странице может быть множество URL для разных GET параметров. Если комбинация ID + GET обрабатывалась RealURL - то мой способ вам поможет, иначе нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot