Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2007, 17:30   #1
pavel_p
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 16
По умолчанию 2х уровневое меню с иконками :(

Здравствуйте, прошу помощи по такому вопросу (текст длинный но там мои варианты решения проблеммы, можно не читать):

задача сделать на странице 2 уровневое меню (каталог по сути): есть несколько ячеек - каждая для категории первого уровня, внутри ячейки:
1. графическая надпись фирменным шрифтом
2. иконка крупной категории
3. список подкатегорий.
есть несколько варианто этого дела:

1. чисто на Typoscript - но не хватает знаний, иконка доступаается из страницы каталога ( я использую Templavoila и постановил что картинка должна храниться в немапируемом елементе)
2. TCE - взять этот элемент за строительный блок 2х уровневого меню и растиражировать на странице - но вот незадача - растиражировать можно только вручную.
конечно может быть не TCE а растиражировать элемент шаблона в картинке. но я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ АВТОМАТИЗИРОВАНО. это возмжно ратиражировать только вручную (с вершины моих знаний - буду НЕСКАЗАННО рад если это можно сделать АВТОМАТИЧЕСКИ)
3. раз TS очень сложен то можно использовать PHP через
lib.catalog = USER
lib.catalog.userFunction = user_catalog_generator->main

и уже в методе main описать всю довольно несложную логику.тут проблемма только в обращении к таблице pages. и страницам каталога первого уровня чтоб взять имя рисунка из поля "картинка категории" из tx_templavoila_flex

спасибо за внимание
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием