Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2004, 05:33   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

На мой взгляд, вопрос сложности веб-интерфейса - это вообще псевдовопрос.
(в разумных пределах конечно).

То есть, возможны ситуации:
1)люди постоянно и мног работают с веб-интерфейсом (как правило с какой-то одной его частью). И им это реально надо, так как в этом суть их работы. Тогда все выучат за 1 день. А через 3 дня будут быстрее это делать, чем сам программер.

2)на людей повесили доп. обязанность че-то там обновлять на сайте. И им это не надо. Тогда вопрос надо решать организационно:
большим сайтом должны заниматься как минимум 2 человека (точнее, есть две роли): редактор-пиарщик и технический специалист-вебмастер. В одном лице это соединяется крайне редко.
По опыту могу сказать - обычный менеджер не будет думать как нужно преподнести на сайте новый продукт, в какой раздел его положить и.т.п. У него другие дела есть, за которые ему и платят. Ему удобно поставить задачу \"разместить на сайте вот это\" или \"положить это в новости\" (при этом думать о том, что у новости должен быть анонс и картинка или что эта новость не лезет ни в одну категорию, должен будет кто-то другой).
И уж тем более обычный менеджер не будет че-то там размещать :-)
Один программер, разрабочик собственного движка, сказал мне, что больше всего со своим движком работает он сам :-)

Конкретно на счет TYPO3:
1)у меня с админкой быстро научилась работать девушка-менеджер с высш. обр. и хорошей комп. грамотностью.
После того как она два-три месяца ничего туда не добавляля, она все забыла, и просила добавить меня :-)
2)с точки зрения тех. специалиста, которому приходится редактированть и обновлять контент, TYPO3 имеет хорошее (а местами так просто супер) юзабилити и интерфейс
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием