Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 14:43   #4
Fearless Goblin
Senior Member
 
Аватар для Fearless Goblin
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 108
Отправить сообщение для Fearless Goblin с помощью ICQ Отправить сообщение для Fearless Goblin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olemar Посмотреть сообщение
А будут ли они вообще работать как надо, когда адреса станет понимать, не знаю, пока нет возможности проверить.
Что-то я вообще не понял смысл этого предложения... Если линки генерятся и при переходе по ним отображется то ,что должно отображаться - то всё нормально.
Ну, и, естественно, страница будет доступна, как по адресу: /index.php?id=10, так и по адресу /10.html. Потому что simulateStaticDocuments (так же, как и RealURL) не изменяет функционал ядра, ведь данные, как передавались через GET, так и продолжают передаваться, просто в строке УРЛ-а пользователи (и поисковые боты) видят другой адрес.
Если Вы боитесь, что поисковые боты забанят Ваш сайт за разные ссылки на одну и ту же страницу, то не переживайте: все разработчики поисковых движков знают, что на многих сайтах используется mod_rewrite, к тому же во фронтенде ссылок вида /index.php?id=10 не будет.
Цитата:
на сколько я понимаю, RewriteEngine On активирует mod_rewrite. Или это не так?
Нет. Он только заставляет его работать. mod_rewrite должен быть активирован на стороне сервера. Если я не ошибаюсь, то phpinfo() должен выводить информацию о том, активирован ли этот модуль.
Fearless Goblin вне форума   Ответить с цитированием