Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Valery Romanchev
					 
				 
				Во первых не немецкого, а  английского. Английский must have для веб разработчика. И если кто-то хочет делать сайты на TYPO3 и не знает англ. языка на уровне чтения документации - то еще раз повторю - он сам замучается и других замучает бессмысленными вопросами.
 
Во вторых, подчеркну, что даже начинать знакомиться с разработкой сайтов на TYPO3 не имея хотябы нескольких месяцев опыта веб-разработки - нельзя. Управлять сделанным сайтом - да, конечно можно.
 
Вот здесь   http://habrahabr.ru/blogs/about_cms/24104/   есть очень прикольный пост на эту тему (не воспринимайте все что написано в этом посте буквально... это конечно художественное творчество :-), но в нем много рациональных и здравых моментов   ):  
			
		 | 
	
	
 Валер, да английский-немецкий, не суть важно. Речь не о том. Я согласен со всем, что ты написал. Ну сам скока раз читал пост по теме, например вписать какой нить тайпа-скрипт в сетап, када в следущем ответе ктото пишет: а што такое сетап и что такое тайпа-скрипт 

  Я писал не тебе лично, а всем сильным в тайпе и не хотел тебя обидеть. Если человек к нам пришел и хочет ей научиться, так давайте хотябы не будем обижать его тем, что мы умнее чем он. Это итак понятно )) Если он поймет, что ему это тяжело, то и сам сделает свой выбор.  Я тоже пришел сюда таким чайником, но читал доки и мануалы (на русском, кстати. И уверен, что к хорошей вещи кстати, должны быть русские доки, а не английские и не арабские. Если я не прав, то скажи это заводу БМВ, на чьей машине я езжу. Они к своей продукции потрудились сделать русскую инструкцию). А так, полностью согласен с тобой, что соваься в тайпу, не понимая основ вэб-разработки, нельзя