Цитата:
Сообщение от altay
Привет ВСЕМ.
Так сложилось, что кроме TYPO3 других движков не знаю, и пока не было желания изпользовать что-то другое, поэтому все сайты организации и подконтрольных ему ведомств, перевел на платформу TYPO3. Как корпоративный, мультиязычный сайт с несколькими редакторами, с разделенным доступом и управлением контента, полностью устраивает. Сейчас встала задача по образовательному порталу www.eduportal.kz. Смущает наличие "личного кабинета" и раздела " дистанционное тестирование". Как лучше реализовать:
1. TYPO3+moodle?
2.Начал посматривать в сторону OpenCMS. Как он подойдет для решения этой задачи?
|
Делали в свое время связку TYPO3+Коммерческая СДО:
http://www.idab.ru/. Работает нормально, но многое пришлось допилить, докрутить.
Была выбрана схема:
- TYPO3 и СДО стоят рядом
- Пользователи в TYPO3 и дублируются в СДО через web-сервис.
Прична в том, что есть пользователи которые к СДО не имеют отношения, но у них есть личный кабинет. За "личный кабинет" полностью отвечает "mm_forum" - там много на тему редактирования профиля и настроек.
Moodle нами предлагалось клиенту, но у них уже были завязки с разработчиком СДО, потому moodle не выбрали. Если у Вас нет какиех то с этим проблем, советую посмотреть в сторону moodle.
Насколько я помню, есть модуль авторизации SSO для TYPO3<->moodle.