Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 17:33   #16
jettero
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
Каждый через это проходит. 8=)

И вообще говоря может быть целью является и не результат, а сам путь.
На самом деле важен именно результат, на создание беты проекта на TYPO3 я потратил примерно в 3 раза меньше времени, чем уходит на аналогичный на фреймворке типа Симфони (на питоне не пишу, поэтому за Джангу не скажу), экономия времени разработки за счет готовой админки и готовых базовых фич, о которых я писал выше.
В основном экономия за счет админки конечно же - чтобы сделать с нуля такой интерфейс, как я построил на IRRE элементах, может уйти и полгода. Автоматическая генерация админок во фреймворках способна делать только простые вещи, таблицы со множеством связей редактировать так не получится.
Ну и рендеринг с моей библиотекой работает в 2 раза быстрее, чем с ORM. (с выключенным кешем). И памяти расходуется меньше. В моем случае важна именно скорость, поэтому забил на удобство ORM'a, но никто не мешает под TYPO3 использовать его.

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
Собственно, Вы уверены в свое правоте, и это главное.
Удачи.
Спасибо

Если этот проект разрастется конечно нужно будет уходить от TYPO3 и делать с нуля, даже без фреймворка. Я это заранее предусмотрел и библиотеки, написанные мной, могут работать и без TYPO3, например вместо TS шаблонов у меня могут использоваться и YAML файлы. Но это еще не скоро понадобится, если понадобится, а для быстрого старта проекта TYPO3 – самое то, только надо хорошо знать ее внутренности.
jettero вне форума   Ответить с цитированием