Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2010, 18:59   #9
vedomir
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Некрасов Посмотреть сообщение
Да Господь с Вами, что Вы! Просто в жизни обычно не так. В жизни обычно продавец в супермаркете полчаса будет совершенно бесплатно рассказывать мне о любом своем товаре, а потом, если он хорошо расскажет, то я, возможно, его куплю. А, возможно, и не куплю; это уже мое дело. И обычно люди, которым нужны деньги, с радостью дают бесплатные советы на начальной стадии общения - как минимум, чтобы убедить меня в своей компетенции и добиться желаемого заказа. А в идеале - и длительного сотрудничества (читай - много заказов). А с человеком, который начинает знакомство со слов "у нас советы бесплатными не бывают", продолжать разговор не хочется. Видимо, он думает, что я сначала заплачу, а потом буду выяснять, нужны ли мне его знания))). Но из вежливости я должен был сказать ему "спасибо". Вот, собственно, и вся логика.
Мне даже как-то неловко говорить.

Все системы делятся на имеющие поддержку производителя и не имеющую оную. В большей части случаев, консультационная поддержка не пожизненная а на период и за аб. плату. Только в одном случае ее тащит на себе разработчик сайта а в другом - разработчик движка/лицензии.

Продажа товара в супермаркете и поддержки через форум сильно отличается. Получив бесплатный полезный совет вы можете поблагодарить и уйти и будете правы по закону. Прихватив в магазине ноут - рискуете получить очень реальный уголовный срок, благодарности и обещания там к оплате не принимаются.

Для того, чтобы можно было что-то ответить, нужно точнее описывать задание. Возможно найдутся желающие реализовать. И думаю, что вам лучше пойти на обслуживание к какой-нибудь другой студии, работающих с TYPO3 великое множество, кто-нибудь найдется.

Кстати, на моей памяти еще ни один пришедший на консультации или для заказа сайта "задешево" , с обещанием "потом" принести кучу заказов и длительным сотрудничеством, своих обещаний не выполнил, думаю, так же и у других, просто "сеанс покупки ума" получался.

Последний раз редактировалось vedomir; 02.05.2010 в 19:13
vedomir вне форума   Ответить с цитированием