Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 21:24   #1
agravin
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию Powermail и js валидация

Надавно со скрипом прикрутил к сайту RealUrl. Как говорится "дурная голова рукам покоя не дает" - полез править Powermail. Отлично настроенный Powermail достался от разработчика сайта, да вот незадача - после заполнения полей и нажатия сабмита (если неверно заполнены поля) мы переходили на некую страницу в которой к адресу формы добавлялось /?tx_powermail_pi1%5BmailID%5D=896&cHash=e418861967 #c896 и уже на этой странице писалось где и что мы заполнили не верно. А хотелось чтоб подсказки вылазили на странице формы, под неверно заполненным полем. Задача казалось мне пустяковой т.к. делал уже пару сайтов где сам ставил powermail и там JS прекрасно работал. Думал копи/пастю настройки и дело с концом - не тут-то было. Любые телодвижения не дают результаты. В мануале написано, что такого рода проблемы могут возникнуть если не прикручены 4 скрипта (когда ставил расширение на свои сайты , скрипты прописывались в head автоматом, как у lightbox). В общем прикрутил я эти линки в шаблоне сайта, но вот с 4-м проблема:
<script src="validation/fachgebiete/typo3-extensions/powermail.html" type="text/javascript"></script> - вообще не понял как его прикрутить. В мануале написано, что он должен совпадать со страницей где есть форма, а у меня на сайте их несколько десятков. Хотя мой англицкий настолько скуден, что возможно я неправильно понял о чем речь.

Может кто-нибудь скажет в какую сторону рыть?
П.С. Powermail обновил до 1.5.4
agravin вне форума   Ответить с цитированием