Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2013, 12:21   #11
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Что такое мультиколумн? Чтобы говорить на одном языке... А то получиться - "он про Фому, а я - про Ерёму"

Пост уже устарел. На экстбейз написано немало хороших расширений. Ну а TYPO3 - это как раз "фреймверк" - не люблю я англоязычных терминов, ну почему нельзя то же, но по русски? Вообщем - это далеко не только оболочка для удобного вывода информации на сайте (CMS), а технология по обеспечению такого вывода, причем технологий (цепочек действий, которые приводят к определенному результату) этих несколько... Отсюда и сложность работы и изучения. Я до сих пор что-то новое узнаю, и не могу сказать, что знаю TYPO3 - настолько здесь всего много.
Ну а экстбейз и флюид - очередная попытка упрощения создания расширений, одной из основных составляющих TYPO3.
Основное неудобство лично для меня - ловля блох при переходе на новую версию. Никогда не знаешь, будут ли работать старые расширения, или там что-то сломается... То одно недоправлено, то что-то заменено, а толкового механизма отслеживания ошибок нет, хотя при такой гибкой архитектуре, его сложно создать.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием