Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2005, 16:28   #5
Grank
Продвинутый
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 92
По умолчанию

Спасибо за ответ, но что-то с DAM не получается! Документации малова-то. Я установил два экстеншена dam и dam_ttcontent. У меня появились в 'Media' две подкатегории 'List' и 'Tools'. Для чего нужен 'Tools' я не представляю.

Я создал для медиа категории 'Categories' (которая появилась по умолчанию) подкатегорию 'temp', в которой собираюсь хранить свои картинки. Я так понял для того, чтобы использовать картинку посредствам DaM, ее сначала нужно занести в соответствующую медиа категориюю, например 'temp'(в моем случае). Я создаю новую 'Mediabase' запись, в качестве 'Source/Original location:' указываю путь к картинке из папки templates(fileadmin\\templates\\images\\header2_09 .gif). 'Categories:' моя temp директория. Title, Keywords и др поля,я так понял, большого значения на этом этапе не имеют.

После всех этих действий в подкатегории 'temp' у меня появляется новая запись, но thumbnail не отображается и ,как я понял, эту запись нельзя использовать в дальнейшем. Я пытаюсь зааплодить новую картинку вместо этой через Replace file, но выдает ошибку : Destination path \"/var/www/html/my_site/\" was not within your mountpoints!

Еще что настораживает :-) В папке 'Media types' нет ни одного медиа типа.

Я установил 'Media: demo extension' (dam_demo), но кроме того что появилось 'Demo tree' с подкатегориями ничего не изменилось.

Я конечно нашел выход, отказался для некоторых случаев(там где конфертация через IM нежелательна) от использования 'Image' сонтента, а вместь него применяю 'Text' или 'Text w/Image' контент, а при вставке картинок просто выбираю 'New Plain Image' и тогда конвертация через IM не просходит. Новсе-таки хочется разобраться с DAM.
Grank вне форума   Ответить с цитированием