Тема: Images in TYPO3
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2006, 19:12   #6
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Именно! Сделано для пользователя, который может удалить, поменять формат... еще что-то - все и везде будет работать. Если нужно использовать одну картинку в разных местах - прекрасно, это всегда можно сделать, только RTE и прочие здесь не причем...
1) Используйте один и тот же контент блок в разных местах. Пользователь сможет менять блок, ровно один раз.
2) Используйте физически один файл. Замена файла гарантирует изменение.

Все это можно сделать с помощью TS.

Цитата:
Сообщение от amida
Немного отвлеченных рассуждений о проблеме.
На самом деле эта "фича" TYPO3 - копирование картинок, в нашем случае приносит кучу неудобств.
Это и то, о чем сказал Виталий - изменилась картинка, приходится менять ее везде.
Это кучи мусора в папке uploads. Это уродливые имена картинок типа RTEmagicC_pd_17.gif.gif (не так страшно, но неприятно).
Плюсы весьма сомнительны, или я не очень понимаю, что имеет в виду Павел.
  1. В uploads помещаются все файлы (и не картинки тоже)
  2. Файлы помещаются со своим именем, если там еще нет таких файлов... или добавляется "_01" к имени.
  3. Все удаляется из папки uploads, если Вы делаете это корректно через интерфейс.
Тут все продумано и должно быть именно так.

Генерируемые файлы (картинки) - другая песня. Система использует их имена в качестве хэш значений. Благодаря этому нет нужды в хранении хэш таблиц и их обновлении.

В принципе можно изменить эту функцию... там где я и указал.
Я это делал.
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/

Последний раз редактировалось Pavel Antonov; 06.04.2006 в 19:15
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием