В любом деле, сначала ставятся задачи, затем ищут готовые способы ее решения. Если найдено несколько способов - выбирают необходимый по критерию оптимальности (цена, затраченное время на изучение/установку/настойку/разработку, наличие специалистов и т.д)
Задач - создание сайта (портала) для ВУЗа.
Скажу сразу, что тему "
Typo3+moodle" читал – не вдохновила.
Говоря откровенно единственная весомая причина, по которой я посмотрел в сторону TYPO3 это возможность реализовать многоязычный контент без особого изврата, как в тех CMS, с которыми мне пришлось по экспериментировать при сохранении своего функционала.
Задача более развернуто:
1) ВУЗ состоит из нескольких факультетов, каждый из которых состоит как минимум из 5 кафедр. В идеале каждый элемент (факультет, кафедра) должен иметь свой сайт (персональный шаблон, доску объявлений, новостную лента и т.д.) и своих редакторов
2) Гибкая система управления пользователями
3) Возможность публикации статей (скорее всего научных – как следствие необходима поддержка LaTEX, но расшерение какжется имеется ).
4) Формирование электронной библиотеки (так же кажется возможно)
5) Вести историю студенческих групп
На этом пока все.
Повторюсь - это необходимо реализовать многоязычным контентом. На TYPO3 это возможно?
Возможно, кто-то подскажет какую-либо др. CMS позволяющую реализовать многоязычность при сохранении функционала.
Перед тем как обратиться к TYPO3 пришлось по колдовать с Drupal и Joomla так, что их можно не предлагать.
Спасибо!