Тема: tt_news + AJAX
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2007, 19:38   #2
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prost Посмотреть сообщение
Иммется сайт с использованием AJAX.
Первоначально на странице новостей используется LIST. Затем по соответствующей ссылке открывается SINGLE.
Подскажте, пожалуйста, как в шаблоне tt_news для LIST заменить стандартную ссылку вида
<a href=index.php?id=id_страницы&tx_ttnews[tt_news]=id_новости&tx_ttnews[backPid]=id_страницы</a>
на
<a href="#" onClick=функция('index.php?id=id_страницы&tx_ttnew s[tt_news]=id_новости','постоянный_параметр')>Title_ссылки</a>
Или может быть какое-то другое решение? Заранее извиняюсь, если вопрос банален, т.к. опыт работы с TS и, tt_news в частности, у меня небольшой.
К сожалению, вид ссылки tt_news изменять не дает.
Можно сделать следубщее:
  • Изменить код tt_news добавив куда-нибудь в конфиграцию ссылок returnLast=url (ссылки генеряться методом typolink). Тогда будет возвращатся URL, а не <a /> и можно будет по своему усмотрению формировать код.
  • Во внешнем stdWrap поймать и модифицировать тэг ссылки через методы парсинга HTML.
  • Коль уж у Вас AJAX и опыт с TYPO3 не большой, то можно HTML поменять на лету в JavaScript (я подазреваю, что сейчас вы просто кладете все что получено от сервера в innerHTML без разбора?)
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием