Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 17:20   #3
nops
Новенький
 
Аватар для nops
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Отправить сообщение для nops с помощью ICQ Отправить сообщение для nops с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Dulepov Посмотреть сообщение
На TYPO3 можно создавать любые виды сайтов, возможности огромны. Она очень популярна среди корпоративных пользователей: Cisco, AirFrance, Unesco и еще огромная куча.

Лично для меня огромным плюсом было то, что существует возможность очень хорошо структурировать сайт (дерево страниц). Это мало у кого есть. Если на сайте от 50 страниц, это очень помогает. У меня есть примерно с 20,000 страниц, и я не представляю, как я бы делал его без дерева. А из дерева автоматически можно делать меню любого колличества вложенности. Когда-то я пробовал Joomla и Drupal, а там было все плохо: меню делаются вручную. Кроме того, с TYPO3 автоматом получаешь правильную структуру URL для разделов. Это тоже важно, особенно для оптимизации.

В общем, плюсов много, я бы мог тут огромную простыню написать (лениво просто).

Из недостатков: вы должны понимать, что большая и гибкая система требует ресурсов и настройки (как самой системы, так и серверной части). Про виртуальный хостинг забудьте сразу. Но при нормальной настройке система легко обслуживает многие тысячи запросов в час.

Еще из недостатков: система сложна в изучении. Затачивайтесь минимум на два месяца изучения самостоятельно при хорошем владении английским и на полгода изучения программирования своих собственных модулей. Если найдете того, кто вас обучит, все пройдет быстрее (только вряд ли найдете, ибо в РФ мало спецов по TYPO3).
Мне слова не нужны, мне нужна реальность.
я тоже могу много наговорить и про юми и про неткет, но это же слова, мы все это понимаем.
Можете привести в пример построение сайта в видео, чтобы понять структуру и образование CMS.
скажем берем любой html-шаблон из имеющихся в интернете(их навалом) ставим, настраиваем, дедаем стандартно: новости, блог, фото и видеор галлерею, простой прайс с витриной товаров...
Тогда можно сравнить реальности.
Что касаемо производительности, то вопрос стоит в другом. Вот мы все знаем, что битрикс очень не поворотлив и из 30 возможных, мой хостинговый сервер выдает только 20.02 из 30 возможных баллов.
Вы хотите сказать что TYPO3 более требовательна, когда битрикс даже корп портал будет работать на PVS и при этом без проблем и сильно не нагружая систему.

Конечно все что вы сказали - это исключительно поверхностно и хотелось бы услышать более детальные мнения...
nops вне форума   Ответить с цитированием