Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 17:44   #6
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Dulepov Посмотреть сообщение
...при этом H1 выводить автоматически пред контентом, а "type 1" убрать из выбора типов заголовков через TSConfig. Я так обычно и делаю...
Простое и логичное решение. Но оно было не очевидное даже для меня, что уж говорить о новичках. Нужно написать "TYPO3 SEO Cookbook"

Кстати, а как вы Дмитрий и Андрей, решаете другие SEO-задачи? Например, есть tt_news и новости разбитые по категориям. На одной странице выводим /news/cat1/..., /news/cat2/... и т.д. Причем для каждой категории нужно прописать свои <title> (его же в H1), другие мета тэги и еще какой нибудь уникальный текст на 1-3 предложения. То же самое бывает нужно и для некоторых (или всех) Single страничек.

По крайней мере у меня для информационных разделов по типу новостей (но на своих экстах) такие задачи встают постоянно. Конечно можно добавить такие поля в каждую таблицу. Но получается лишний код в каждый экст, а если экт не свой - то нужно создавать новый экст для расширения сторонней таблицы. Плюс управление seo-информацией размазано по всей базе, нет какой-то централизованности.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием