Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2007, 22:07   #6
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezhavi Посмотреть сообщение
Я только не давно начал изучать типо3.
У меня такой возник вопрос. Как конечный пользователь реагирует на административную часть typo3?
По моему мнению csm должна быть такая , что бы её мог поддерживать человек знающий ворд, и не требующая никакаих дополнительных знаний.
Что касается типо3, я так понял этого нет. Здесь порог вхождения в администирование, развитие и поддержку сайта достаточно высок.
Собственно и хочу узнать у коллег , которые внедряли эту csm, как конечные пользователи реагировали на всякие типоскрипты и прочее.
ТЕ поделитесь опытом внедрения. Что за сайт и как пользователь совладал с ТИПо3.

Спасибо.
если в фирме есть веб-мастер (или сис админ), но он довольно быстро научится рулить сайтом.
У меня есть такие примеры.

Редакторы (которые несколько раз в неделю работают с сайтом) - также очень быстро все осваивают и не забывают.
Люди которые редактируют раз в два месяца - да, они забывают.

Всерьез развивать сайт - ставить доп. модули и настраивать их - это ни сис админ, ни редактор конечно не смогут.
Это может делать только чел, который постоянно с TYPO3 работает.


В других CMS - в плане разработки\установки модулей ситуация не сильно отличается.

Как написала на форуме searchengines.ru одна уважаемая там персона, которая битрикс внедряет:
к ней половина клиентов приходит потому, что купили битрикс и сами его не осилили.
Т.е. люди читают рекламу - и не врубаются что любой чел сможет именно управлять сайтом, а не создать сайт.

Т.е. любая более-менее фунциональная CMS требует внедрения специалистом (который месяц или больше учил эту CMS, несколько мес. тренировался на простых проектах).
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 22.04.2007 в 22:20
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием