Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 23:10   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

вот еще на эту же тему
http://community.livejournal.com/ru_...53191#t3053191

Цитата:
Битрикс
Итак
Уже какой день пытаюсь выбрать систему (подробности тут)
Остановимся на Битриксе (минус -дорогое обслуживание 400-900р/ч, плюс- качество и функциональность)
Из коммерческих предложений . . .

Настройка модулей
Настройка основных функций (разделы, меню, внешний вид) 20000 р
Новости 3000 р
Письмо с сайта 3000 р
Акции / Спецпредложения / Баннеры / Анонсы на главной странице 4000р
Торговый каталог 15000 р
Поиск по параметрам продукции 4000 р
Импорт / Экспорт товаров 10000 р
Интернет-магазин 20000 р
Поиск по сайту 3000 р
Личный кабинет посетителя, настройка закрытых разделов 4000р

Настройка займет месяц и 86тр .

Что это за система настройка которой займет месяц с такими затратами. Я могу AMIRO под себя настроить за день.
У меня вроде нет жестких требований.

Занимаюсь внедрением крупное ERP системы. За неделю настрою ее для всех отделов организации, подготовлю базу. И она в разы крупнее битрекса.

Другой случай:
Некая компания. Звоню. Мне говорят 350 тр с дизайном и 3 мес на разработку.
Я начинаю выяснять оказывается дизайн и верстка будут готовы через 3 недели (все равно долго учитывая что дизайн не эксклюзивный).
Мой вопрос: значит 2.5 мес настройка и разработка?
- ДА
- Что вы собираетесь разрабатывать 2.5 мес, если базового функционала нам хватает с головой?
- молчание

бред какой то ..
каково ваше мнение?

PS
понравилась ABO.CMS
если есть мнения пишите


(Анонимно)
2009-11-09 12:26 pm (local)Ну смотрите, создание типичного интернет-магазина на битриксе.
1. Когда вы приходите к партнеру 1С-Битрикс уже со своим битриксом - вы его обламываете, потому что он при продаже лицензии битрикса мог бы поиметь 12-25 т.р. Вполне вероятно, что разработчик эти деньги может заложить в сумму, но он об этом конечно не скажет.
2. Дизайн. К битриксу как бы не относится, но тоже требует затрат. Даже если покупать готовые шаблоны - они сами по себе стоят от 2 т.р., но их в любом случае надо переверстывать, ибо говно. Покупать готовые шаблоны под битрикс на bitrixtemplates.ru вообще бессмысленно - они еще большее говно. Реально на создание дизайна с версткой уходит 2 недели у хорошего дизайнера/верстальщика. Но опять же всё зависит от сложности работ - может быть и дольше. Допустим, у меня сейчас на одном проекте 50 шаблонов страниц, верстаются месяц.
3. Шаблоны компонентов. Можно сделать сайт на стандартных шаблонах компонента и он будет мало чем отличаться от демо-сайта битрикса и в итоге будет говном. А можно сделать грамотно, изменяя все компоненты под новый вид сайта. Трудозатраты отличаются на порядок.
4. Сама по себе настройка - я не знаю что это такое. Указать инфоблоки, назначить права, создать типы цен? Ерунда.
5. Программирование. Казалось бы функционала в битриксе предостаточно, чтобы наваять что угодно. А на практике получается, что самые незначительные изменения влекут полное переписывание компонентов, написание дополнительного функционала. К тому же в битриксе столько косяков, что костылей на него не напасешься.
В общем, реальные сроки создания интернет-магазина на битриксе с нуля без особых изысков - 2 недели. Хороший качественный магазин - месяц. Отличный большой магазин с проработкой мелочей - от 2 до 4 месяцев. И это суровая реальность. Битрикс не такой гибкий, как кажется. А накидав компонентов и настроив его интернет-магазин будет убогим и нерабочим.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием