Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 20:21   #6
vold57
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
Один важный момент:
Если это будет первый ваш проект на TYPO3, то критически важным является вопрос о сложности дизайна и количестве всяких мелких элементов дизайна, которые потребуют настройки "один в один" (как дизайнер нарисовал).
То есть, если надо делать сайт типа http://www.unesco.org/ по проработанности, кол-ву всяких блоков и т.п. то это может оказаться слишком сложно для начала.
Да, это будет мой первый проект на TYPO3. У меня уже есть несколько сайтов, которым стало тесно в рамках преждних CMS, поэтому хотел перенести на что-то более порядочное. Попробовал Modx. В общем понравилось, но все же нужны некоторые переделки, например с УРЛами, а документация на зачаточном уровне. Рабочих хороших форумов практически нет. Исполнителей тоже оказалось сложно найти. Поэтому отказался.
Шаблон для TYPO3 мне нужно делать самому, так как с внешним оформлением сайта мне придется работать постоянно. Для сайта нужен будет практически один шаблон, незначительно измененный для главной страницы.

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Требования похожи на генератор сайтов под грязное SEO (более точный термин не пришел в голову).

"Из коробки" вы точно на TYPO3 такого не получите.
Пункты 3 (первая его часть), 10 (вторая его часть) - либо вообще нельзя, либо очень сложно. Пункт 11 - задается только глобально для всего сайта. Но точно средств для удобного и гибкого управления урлами, метаинформацией в TYPO3 нет.

Для всего остального вполне годится. Но "разветвленная структура страниц" встроена в ядро, а вот новости это отдельное расширение. И одно с другим перемешать в произвольных пропорциях будет проблематично. Лучше либо на одно, либо на другое ориентироваться.
Пункты 3 (первая его часть), 10 (вторая его часть) это по сути одно и тоже, только разными словами. Интересует насколько сложно.
Пункт 11 для всего сайта вполне подходит.
Метатэги для каждой страницы я прописать не могу?

Ваш последний абзац по поводу структуры сайта и новостей я не понял
vold57 вне форума   Ответить с цитированием