Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 11:28   #28
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabdullin Посмотреть сообщение
Не совсем понял смысл выноса статики на поддомен, или сформулировали Вы не совсем корректно, эффективно закешировать отдачу статики средствами веб-сервера, например nginx. Это не задача для CMS, а именно задача сервера.
P.S. Лет пять-семь тому назад, когда сайт крутился на виртуальном хостинге, я для эффективной отдачи картинок завел аккаунт на google picasa. Неплохой вариант до сих пор.
Это то, что видел, что сделали на одном очень крупном проекте на базе TYPO3 (проект Белорусской команды).
Там все картинки (и так понимаю статика в общем и целом) были вынесены на поддомен.

Для чего это было сделано - думаю в общих чертах описано здесь
http://searchengines.guru/archive/in.../t-720164.html
И судя по всему от этого есть очень большая польза.

По поводу - google picasa - думаю, вряд ли буду использовать, т.к. это внешний сервис. И связывать одно с другим - это довольно не удобно. Сегодня завтра там что ни будь измениться и все. Тут на многих хостингах произнеся одно слово - "Imagemagick" - Вы можете в накout - отправить всю службу поддержки с ее хостингом. Не говорю уже про настройку поиска по сайту. А вот вариант с выносом статики на поддомен - это интересно.

Последний раз редактировалось Ивано++; 17.04.2014 в 12:10
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием