Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2007, 21:34   #3
Winston James
Новенький
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 29
Question Вызов внешних скриптов через относительные пути

Так речь и идет о бэкенде (sorry, что сразу не написал)!

Именно в бэкенде расширения Direct Mail я пытаюсь сделать специальную выборку (special query). Так вроде бы не было никаких проблем, но вот захотелось мне проверять поля с датой (напр. Старт и Стоп - чтобы загодя отсылать мэйлы с предупреждениями). Так вот: изменения даты у меня не воспринимаются.

Стал я копать глубже и докопался, что это-то и должно происходить в подключаемых внешних скриптах (только для полей сконфигурированных в TCA как date - в остальных случаях эти файлы не подключаются - видимо поэтому никто и не обращает на них внимания).

Когда я, как уже писал выше, перенес эти файлы непосредственно в директорию ..\mod\ этого расширения и убрал пути из приведенного выше фрагмента, мне удалось попасть "внутрь" скриптов и найти причину странной обработки даты. Там, в скрипте должно происходить изменение скрытого числового поля формы в соответствие с введенной в видимом поле датой. Но для обращения к полям формы необходимо обращаться к форме по имени, а про имя-то как раз и забыли: обращения происходит к пустому месту: [][ИмяПоля][Значение]. Естественно - ничего не выходит.

Короче, я ошибку в исходниках устранил (может быть и не очень элегантно, но все заработало), но когда я возвратился к оригинальному варианту вызова внешних скриптов, то все осталось по-прежнему: их как бы не существует с точки зрения модуля, как будто бы их и не вызывали!

Причина врядли кроется в синтаксисе приведенного фрагмента. Я проверял: пути типа ../../../../typo3 вычисляютя верно. Но что же тогда? Никак не въеду - наверное я тупой...

За наводку на firebug - спасибо, обязательно попробую.
Winston James вне форума   Ответить с цитированием