Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2019, 17:38   #6
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agravin Посмотреть сообщение
Да, это я понял. Но этот способ не дает гибкости т.к. бывает, что в разных разделах в один и тот же блок понадобится вставлять либо-разные контент-элементы, либо расширения с разными настройками (например tt_news с выводом из разных категорий, для разных подразделов).
"17 октября 2012 г., 09:00
Анонимный комментирует...

Спасибо Вадим, твоя статья - единственное вменяемое обьяснение как готовить Fluid. Одно не понял, в чем плюсы? TV например хорош визуальным мапером полей, позволяет так же использовать фрагменты шаблонов как FCE. Тут я вижу такой же ручной труд как и в automaketemplate...
Видимо я таки не понял сути флюида.
9 ноября 2012 г., 18:02
Вадим Гиркало комментирует...

Согласен, что статья не рассказывает о преимуществах Fluid перед TemplaVoila. Хотя для меня, на данный момент, ручная привязка html-блоков к lib-объектам это супер преимущество, т.к. не нужно перемэпливать все сначала после некоторых изменений html-шаблона. Помимо этого, очень полезными являются партиалсы (partials) аналогов которых у TemplaVoila нет. Ну и очень полезными и мощными выглядят вьюхелперсы, которые я и сам пока не юзаю на полную катушку. Так, с их помощью прямо в шаблоне можно делать циклы и ветвления логики"

https://gyrkalo.blogspot.com/2012/10/fluid-typo3.html
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием