Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 14:20   #34
aloha
Новенький
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
Средние и крупные корпоративные сайты с большим количеством не структурированного контента (т.е. когда дерево страниц и блоки контента на страницах рулят), при этом сайт может иметь набор специализированных микроприложений малой и средней сложности (тайпо3 дает готовый административный интерфейс для таких приложений).

Сайты с большим количеством разных шаблонов для страниц и блоков контента (всякие рамочки, выноски, специальный вид фоток).

Системы из нескольких сайтов, которые редактируются несколькими редакторами (типичный пример - сайты больших организаций, гос. структур, вузов с факультетами).

Многоязычные сайты (особенно когда многоязычность и переводы - это серьезная часть работы - например webex.com, есть кейс по этому проекту, можно посмотреть на aoemedia.com).

Сайты онлайн-сми (особенно в том случае, если нужно гибкое управление и частое изменение структуры сайта).
Достаточно других CMS, которые позволяют это делать без такого гиммороя, как TYPO3. В которых большая часть операций интуитивно понятна ( хотя бы настройка системы, ну или внесение контента) как пользователям, так и администраторам. А не только разработчикам.

Как я понимаю, основной прикол TYPO3 - это подсадить "заказчика" сайта на разрабочиков, что бы последние качали с него баблос за элементарнейшие действия.

Крайне сложно найти еще одну CMS, где даже для вставки счетчика "требуется заплатить профессионалам за полчаса работы" ( цитата с этого форума). Офигеть полчаса вставлять кусок кода в ХТМЛ шаблоны. А что бы правильно вставить, надо пару недель читать доки и тренироваться на кошках. Мне просто страшно представить, что будет на более сложных задачах.

Мне нравится бизнес модель этой CMSки.

Отвечая на вопрос ТС - эта CMS лучше всего подходит в том случае, если вы хотите, что заказчик сайта никуда от вас не делся и носил вам денюжку при любых изменениях на сайте.
aloha вне форума   Ответить с цитированием