Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 00:48   #14
Dimamon
Новенький
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Схожу с ума при настройке TYPO3 версии 4.5

Итак, имеем:
Заказ на разработку сайта большой гостиницы
Хостинг на nic.ru тариф 201
Желание сделать его на последней версии 4.5

Порядок установки:
1. сама тайпа
2. В Install через Update Wizard делаю несколько апдейтов (!) на нулевую вроде систему (корзина, справочные модули, что-то еще)
3. TemplaVoila
Проблема: Нет возможности вставки картинок.
Решение: настройка расширения htmlRTE -> enable image...
Проблема: При шаблонизации в TS записывается два кода для меню, сначала та обёртка (wrap), которую рисовал в шаблоне, потом которую система вставила "молча". В результате перекрытый скрипт забывает про мои стили, классы и т.п. В результате меню отражается обычно, а не как надо
Решение: Залазим в TS и удаляем "молчаливо" вставленные строки
4. Поставлю думаю DAM - картинок будет много и панорамы будут и пр.
И тут начинается:
DAM рекомендует 3 доп разрешения: dam_ttcontent, dam_index, dam_catedit. Ставлю все.
Проблема: при добавлении картинки не отображаются вообще никакие файлы в DAM браузере
Решение не найдено: Ищу документацию. У немцев нахожу, что где-то в настройках групп пользователей нужно прощелкать галочки Allowed excludefields. Не помогает. Дальше в русской документации нахожу, что нужно устанавливать dam-templavoila connector, который подразумевает необходимость установки еще 2 не установленных расширений: css_filelinks, dam_filelinks: 0

Хочу разделить содержимое страницы на колонки, путем указания align = normal/left/right
Проблема: контент-элементы отображаются просто по порядку
Решение не найдено: В документации нахожу, что в TS надо проставить "modColpos = 0, 1, 2, 3", что подразумевает разрешить normal. left, right, border соответственно. Не работает!

Потратил безрезультатно 2 дня на то, чтобы вставлять картинки через DAM и разделение на колонки.

Дальше просто страшно:
- Надо еще языковую поддержку ставить (просят сайт на двух языках);
- Рисовать всякие красивости в jQuery;
- Вставлять flash-панорамы, которые в IE перекрывают выпадающие li-меню (как будто имеют бесконечный z-index)...
Dimamon вне форума   Ответить с цитированием