Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 19:53   #7
Dimamon
Новенький
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Работаю с тайпой почти год и считаю себя продвинутым пользователем. Сейчас уже занимаюсь разработкой расширения. Стоит признать, что освоение тайпы действительно занимает много времени. Сейчас читая документацию по простым вещам типа установки самой системы или установки расширений, конфигурации TS, кажется как все просто.
Однако в свое время я потратил много времени на освоение "элементарных" навыков.

Без понимания PHP жить трудно, т.к. многие конфиги записываются как массивы в скриптах. Например, localconf, realurl_conf

Бесплатные альтернативы: WordPress и Drupal. Вообще CMS в сети много, но по факту массовых, а как следствие активно обсуждаемых и разрабатываемых не так много.
Wordpress - нравится своей простотой и изящностью.
За Drupal не брался, но по кол-ву расширений и их функциональности понял, что заморочек там тоже хватает, а расширений, которые много лет поддерживаются и дорабатываются меньше чем для тайпы.

Для корпоративных сайтов может быть полезно использовать Битрикс и включать его стоимость в разработку (порядка 25 000). Тогда вы застрахованы и можете рассчитывать на прямую поддержку от разработчика.

Многие возможности тайпы, такие как FCE, многоязычность, управление доступом и ведение лога, простота перестройки шаблона делают тайпу все же очень хорошим решением. Хотя иногда хочется кого-нибудь ударить )

Мой совет:
1. Ищите видео мануалы на Ютубе
2. Гуглите по-английски, а если можете и по-немецки (в германии много разработчиков)
3. Читайте книжки типа "Jeremy Greenwalt. TYPO3 Templates", которые по сути и являются мануалами. Вдруг что-то есть на торрентах?
Dimamon вне форума   Ответить с цитированием