Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 13:26   #5
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
К сожалению, тоже замечаю это, как и присутствие на форуме множества людей, которых не устроила Тайпы (или которые не смогли в ней разобраться и почувствовать ее по-настоящему).
Давайте еще вспомним про собственную ответственность. Разве кто-то должен за меня мотивировать меня что-то изучать или в чем-то разбираться? Виноват ли форум что я не захотел разбираться в TYPO3, "ниасилил" ?

Ведь есть и другая сторона медали. Вот свежий пример: http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=10378

Ну ладно 100500 ошибок в тексте, школьнику можно простить.
Но возникает вопрос стоит ли профессионалу, время которого очень ценно и дорого стоит, отвечать на такое? Ведь ответ в данном случае не может состоять из пары строк, тут нужно целую инструкцию писать с картинкам и потратить н это 30-60 минут (маловероятно что вопрошавший знает английский, поэтому отсылки вроде зайдите в "менеджер экстов" явно встретят непонимание). А ведь этот человек скорее всего даже не задавался целью самостоятельно поискать информацию. Конечно проще сразу задать вопрос на тематическом форуме - там ведь людям нечего делать, они все разжуют и объяснят!
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием