Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 19:07   #23
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Я постил недавно простенький SSH скрипт (можно переписать на PHP), который дампит все таблицы с данными, а для всяких кэшей - только структуру. Чуть сложней тупого дампа базы, но зато заметно удобней.
Есть такое расширение "truncate_tables" - суть его в том, что там где сброс кэшей - появляется новая молния. При нажатии на нее очищается список указанных таблиц. Я немного модифицировал его в одном из расшриений - и он у меня чистит все таблицы, которые содержат *cache*, А также sys_log и другие которые содержат временные данные.

Можно сделать "еще одну молнию на основе этого SSH->PHP скрипта" - при нажатии на нее будет создаваться бэк ап БД сайта и ложится в папку fileadmin/__temp__/ - но пока не знаю на сколько это нужно? Либо еще круче - нажал на кнопку и получил бэкап БД. Просто я обычно делаю дамп БД через Админер - после нажатия на синию молнию (ну восстановятся кэши потом - не 100 раз же на дню я ее нажимаю синуюю молнию) - получаю чистую БД без кэшей...

--
Просто все таки стремлюсь сделать саму БД - чистой.
Вот как таблица excel - мы же пишем там только нужные данные, а весь старый мусор бросаем в корзину...
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием