Тема: parallax scrolling
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2013, 13:26   #3
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

А вообще, за что я очень сильно люблю Typo3 - так это за то, что на ней можно решать практически любые задачи под требования проекта. И даже наверное не правильно выразился - решить то можно на любой CMS (joomla, bitrix, ...). Но вот именно любов к тому, как можно систиматизировать и упорядочить данные в BE - это меня и подкупает больше всего! Ведь для меня во многих случаях первичную ценность представляют данные сайта, а потом уже сайт как таковой.

ведь вся схема работы строится

домен, > сайт (его HTML-шаблоны, js, css) > страница > Элем.контента > и если требуется - таблица (списки), которые идут в предыдущий элемент цепочки.... + домолнительные настройки которые Вы создадите.

Такая схема позволяет реализовывать практически все, что только может вообразить фантазия (а главное еще с языками и разграничениеп прав доступа: BE|FE), как для больших сайтов, так и для малых... Вы сначала подключаете все Ваши js-скрипты, а потом просто, даже не создаете нужные куски Html-кода, а просто их наполняете, и все. Но главное создавая их - не путаться.

А вот за что мне, не скажу не люблю, скажу дико не нравится Typo3, так это за то, что разработчикам дано слишком много свободы действий, в т.ч. по API-разработки и во многом теряется суть - выше приведенной схемы... Одну и туже задачу много людей решат совсем по раздному. И напишут разные коды. И за частую, когда в "Руки к тебе" попадает новый проект, сделанный или брошенный делат кем-то до тебя, в 95% случаев приходишь в ужаз (эти коды, условия, все в перемешку, не задукоментировано, не систематизированно, этот js-подключается здесь, это css-там, условие на страницу...) - и особенно это все на сайтах из 10-25-100 страниц по дизайну один в один... Особенно прихожу в ужас когда люди пытаются искать готовое решение задач в репозитории, ставят и настраивают его кучей всяких констант - по слайдеру к примеру. Веть суть же простая - берется первый понравившийся слайдер на jQuery - подключается в JS , и в зависимости от того что там - создается определенный вывод.

Поэтому чем проще - тем лучше...
Чем меньше зависимостей - тем лучше...
Чем чище - тем лучше.
__________________
Иван Литовченко
http://iv-litovchenko.ru/

Последний раз редактировалось Ивано++; 16.04.2013 в 22:54
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием