Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 22:45   #6
jettero
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
1. логично что <li> в другом врапе определно
Ну это логично, только в коде этого нет, а кто-то возьмет и вставит без них
И по хорошому от растановки <li>|</li> зависит и разбивка по строкам - без них не очевидно, то ли в каждой строке по одному пункту, то ли еще как-то..
Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
2. делает код то, что нужно.... делит элементы на 2 (два) ul-списка. не надо домыслов. Только на два списка... на больше количество наверно вообще не получится.

Меня смущает место где поставлено разделение на два списка... по идее они будут не равными... но optionSplit - такой magic, пока не попробуешь не узнаешь точно.

Я бы делал тоже через счетчик.
Гм, я только что проверил, делится точно так, как я написал - в первом списке 4 эл-та, в следующих по 3.
2 списка там может получится только случайно, когда элементов не больше 7 - средняя часть ротируется и |</ul><ul> вставляется в каждом 3-ем элементе.

А вообще split не может разделить список пополам - там обрабатывается last часть, потом first, потом ротируется middle, то есть элементы обрабатываются поочередно, можно разделить на несколько равных колонок, но нельзя взять весь список и поделить пополам. Решение с колонками я написал в соседнем топике.

Последний раз редактировалось jettero; 09.05.2010 в 22:58
jettero вне форума   Ответить с цитированием