Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 12:22   #83
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивано++ Посмотреть сообщение
А чем GE (gridelements) плох - ведь TV - очень сложная.
И потом по опыту могу сказать - что если структура сайта шаблонов не очень сложная - и можно обойтись без IF-ов - то fluid-это лишнее, а вот для создания форм и валидации - FLuid очень даже подходит!
Темплавуаля не сколько сложная, но я бы сказал, непредсказуемая. Особенно при обновлениях сайта и переходе, скажем, на другой хостинг. Там есть возможность выбора места хранения структуры сайта - в файлах или в БД, но иногда, опять же, по опыту, проскакивают непонятные ошибки в виде не найденного шаблона. К тому же, без костылей невозможно указать несколько мест хранения структур данных и объектов, да и документации, подробно раскрывающей все хитрости нет. Хотя, что касается "хитростей" документации нет и по бОльшей части TYPO3.
Что касается использования флюид - по своему опыту могу сказать, мне понравилось. И простые шаблоны, и сложные, но с использованием вставок из TS. Пока флид, несмотря на восторженные отклики, без TS многого сделать не может.
Но я надеюсь на лучшее, тем более тенденция уже видна, поэтому - делать нечего, только вперед.
Ну а огромный минус, и о нем уже говорилось, частая смена основы - версий флюид и эксбейз. Меняются названия классов и т. п. - а сайт перестает работать при обновлении без объявления войны... Это так, я сталкивался.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием