Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 14:55   #18
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Насчет тесной связи с бухгалтерией не скажу. Скажем моя жена все ведет отдельно, то есть магазин не является "витриной" бухгалтерии. Причины я озвучил.
На мой взгляд, чтобы этого добиться, нужно "связать" данные, выгружаемые из бухгалтерии с данными в таблицах на сайте. То есть изначально спланировать отображение таблиц друг к другу. А затем выгружать-загружать... Для получения данных из внешних источников имеются расширения, либо нужен модуль импорт/экспорт.
Ну а далее - связь в реальном времени врядли реализуема, так как при этом нужно постоянно запрашивать стороннюю базу данных об изменениях, вносить изменения и так далее. То есть это модуль синхронизации данных. И при его постоянном задействовании ни о каком кешировании, на мой взгляд, не может быть и речи.
Целесообразно проводить синхронизацию в какое-то определенное время.
Далее, что касается акций/купонов/массового снижения цен - это все модули самого магазина и их конкретная реализация отличается. Что при этом должен уметь магазин - обозначать товары для участия в акции, уметь учитывать коды купонов при оформлении заказа и т.п. К тому же должна быть предусмотрена возможность массового изменения цена на выбранные товары.
Из опыта работы с TYPO3 подобных магазинов с удобным управлением нет. Сам я в свое время выбрал Мультишоп, можете присмотреться к нему. Но это не вполне TYPO3 решение, так как по существу система в системе. Скорее набор PHP скриптов для выполнения определенных операций. Таблицы там также не обозначены для TCA, поэтому подобраться к данным из них из TYPO3 сложно, приходится работать как со сторонними таблицами. Но тем не менее, магазин сделать вполне реально. Кроме того, там имеется свое решение по кешированию через файлы, почта также работает на "внутреннем" механизме ну и так далее - это дает неплохую производительность, так как в TYPO3 много ресурсов расходуется на "согласование" данных в таблицах (видны/не видны, разрешены/не разрешены и т.д.). Имеется механизм импорта/экспорта - но с оговорками по экспорту в эксель - все нечитаемо, так как неверная кодировка, и исправить я тогда это не смог. Ну и работает все это из своего внешнего интерфейса, практически никак не связанного с TYPO3.
Вот как-то так...
Либо переходить и выбирать специально созданные CMS для магазинов, с модулем работы с 1С и другими приблудами.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием