Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 02:28   #20
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Да, неплохой скрипт для магазина. В нем, вообщем-то и ответ - что долджно быть.
Кстати, в Мультишоп что-то схожее, но управляется он со страниц сайта - нужно лишь зайти под пользователем-администратором, и появляются аякс-меню управления... это к слову о реализации интерфейса - не все бакенд...
Что для меня актуально - импорт-экспорт товаров и резервирование, я считаю, это обязательный модуль. Сюда же - выгрузка списка товаров в виде актуального прайс-листа - что-то вроде xml, yml и т. п.
Опять же, выгрузка и работа с финансами и уровень взаимодействия с бухгалтерскими программами - в реальном времени или импорт/экспорт.
Управление мета-тегами из свойств товара. Формирование меню категорий, хлебных крошек.
Фильтрация (может и аякс), тесно связанная со свойствами товаров.
Далее - настройки, здесь разброс большой - кому-то нужно больше, кому-то меньше... Валюта, способы доставки и оплаты, а также их связи.
Еще - модуль статистики заказов.
Остальное можно настроить и существующим функционалом TYPO3: отзывы, рассылки, подписки, те же мета-теги, тег тайтл, авторизация и функционал кабинета пользователя, новости с их рассылкой и подпиской, всевозможные формы, опросы и прочие приблуды - тут тайпо3 на высоте...
Узким местом здесь становиться взаимодействие с базой данных и кеширование - у тайпо очень много запросов...
Перегружать сайт сбором статистики не следует - для этого есть всякие яндексы и гуглы с вебмастерами.
Вот как-то так...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием