Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2007, 00:21   #4
enot
Новенький
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXUnder Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги.
Обращаюсь к Вам с проблемой, которая меня вводит в депрессивное состояние. Описываю суть.

Поставил на сайт RealURL все отконфигурировал, сделал как нужно, все работает. Но вот незадача - текущий сайт был на ASP, я перенес его на typo3, раскрутчики испольльзовали старые адреса, типа - about.aspx. Встала задача следать редиректы со старых адресов на новые.
Редиректы без параметров (в конфигурации RealURL) проходят нормально типа: about.aspx на about.html, но вот как дело доходит до адресов типа: productsIndList.aspx?nodeID=1234 то появляется ошибка:
Reason: Segment "productsIndList.aspx" was not a keyword for a postVarSet as expected!

В мэйл-листе Дмитрий Дупелов сказал что в настройке RealURL такие фишки не проходят и посоветовал сделать редиректы через .htaccess
Я так и сделал, но эффекта не было, возвращалась та же ошибка.

Всязи с этим вопрос - как сделать тае чтоб все было нормально, а точнее - настроить редиректы. Есть ли конфликты между mod_rewrite и RealUrl? Как быть?

Очень надеюсь на ответ, потому как времени 1 день!
наверное уже поздно...

лично я, причину для конфликтов mod_rewrite и realurl не вижу
и mod_rewrite активно использую
вот недавно правило добавил

RewriteCond %{QUERY_STRING} tx_uf%5BNavBar%5D=5
RewriteRule ^nodes/mode/34/147/page\.html http://sitename.ru/comm/data/147/page.html?tx_uf[NavBar]=5 [R=permanent,L]

mod_rewrite срабатывает раньше
и последнее его правило
RewriteRule .* index.php [L]
передает эстафету в realUrl
все дело в правильной настройке правил для mod_rewrite

покажите конфиг для mod_rewrite...

не проверял но кажется так для Вас подойдет
RewriteRule ^(.+)\.aspx /$1.html?%{QUERY_STRING} [R=permanent, L]

ну еще мануал можно по mod_rewrite почитать

а про код на ПХП это видимо шутка?
enot вне форума   Ответить с цитированием