Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2007, 01:37   #4
Winston James
Новенький
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 29
Thumbs up Я, кажется, понял...

Сегодня включил комп, стартанул мой Typo3, вышел на старое место, и - о чудо! - все заработало! Уже тысячи раз происходило со мной подобное, и происходит каждый день с миллионами других, а все не перестаю удивляться...

Я тогда снова делаю незначительное изменение в скрипте - и оно опять не акцептируется. Что за чертовщина, думаю.

Немного почесав затылок, решил установить рекомендованый коллегой firebug. Гениальная, кстати, штука - рекомендую всем, и еще раз большое спасибо наводчику :-) Но самое главное, после этого было акцептировано мое последнее изменение!

И тут меня осенило: JS-code запоминается, скорее всего, в каком-то особом кэше браузера. Я давеча по инерции думал, что чищу все: и оба кэша от Typo3 , и браузер перезапускал - ничего не помогало. Теперь, кажется, понял, что сидит эта гадость где-то в укромном месте, и при определенных обстоятельставх очищается (напр. при перезапуске компа или, вероятно, при инсталяции новых расширений браузера).

Если моя гипотеза верна, то тогда мой последний вопрос к уважаемому сообществу:

Каким образом можно вручную очищать этот браузер-кэш в наиболее популярных браузерах (IE, Mozilla FIrefox etc.)?
Winston James вне форума   Ответить с цитированием