Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 11:34   #3
isol
Новенький
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pomotom Посмотреть сообщение
при помощи page.config.baseURL - посмотрите в мануале. Но вообще-то так его используют довольно редко
То есть задавая разный baseURL в шаблонах разных страниц можно получить произвольное количество виртуальных каталогов? Попробую...
Вы считаете, что средствами realurl создать виртуальный каталог невозможно? Если это так, то мне это кажется очень странным.
Цитата:
Сообщение от pomotom Посмотреть сообщение
Потому что непонятен смысл добавления сегментов URl для красоты.
Ну вообще-то красота урлов - одна из двух задач, решаемых расширением realurl. Вторая задача - облегчение работы поисковых систем.
Моя конкретная задача выглядит так: в существующем сайте, написанном без использования cms, подменить некоторые страницы средствами TYPO3. Например, в первую очередь я планирую заменить страницу с новостями, которая сейчас находится в реальном каталоге, имеет адрес, о котором знает google и компания. Поэтому желательно не менять адрес этой страницы во-первых, чтобы не трогать ссылки на самом сайте, во-вторых, чтобы не тратить время на повторную раскрутку в поисковиках.
Цитата:
Сообщение от pomotom Посмотреть сообщение
И кстати, по-моему вы так раздвоение корня сайта получите. У вас на /cms/ что отдаваться будет?
Возможно, получу раздвоение. Пока не задавался этим вопросом. На /cms/ желательно получить Error 404.
isol вне форума   Ответить с цитированием