Тема: TYPO3 Neos
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 19:01   #3
dimaip
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Отправить сообщение для dimaip с помощью ICQ Отправить сообщение для dimaip с помощью Skype™
По умолчанию

Попробую ответить

1. Мы ждем выхода новой версии Aloha этой весной. В ней будет твердый API, что позволит более тонко настраивать его под свои нужды.
Но, на мой вкус, редактор имеет даже слишком много возможностей Фишка Neos в гибкости типов узлов, которые можно очень точно настраивать под разные типы контента, тем самым добавляя семантики и структуры контенту. А каких возможностей редактора тебе не хватает больше всего?
2. Я подглядывал за lelesys news (не Plugin.News, а именно чистый Lelesys.News). Не рекомендую использовать чьи-то готовы решения, проще сконфигурировать типы узлов под свои нужды, просто подглядев как это делают другие.
3. На спринте один человек над этим работал. Скоро будет подробный пример.
4. В смысле попап? Для этого можно написать Fluid VH или расширить сам TypoScript объект. Не думаю, что это должно быть частью ядра, т.к. для этого все использую разные JS плагины, и навязывать какой-то один было бы не правильно.
5. Тут тоже будут улучшения. В 1.3 будет переписан весть пакэдж. Сейчас исправлено куча багов.
6. У меня все авто-генерируется корректно. Врочем может это без меня еще исправили.

Но главная мысль очень проста: это OpenSource проект который создаем мы сами. Если что-то не работает, можно добавить билетик в jira.typo3.org, а еще лучше самому его же и исправить.
В итоге ты начинаешь глубже понимать продукт, и чувствовать продукт, да еще и учишься у других, более опытных разрабов. Я в это так и втянулся
dimaip вне форума   Ответить с цитированием