Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 16:36   #4
shadom
Новенький
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо Вам за ответы.

Да размах проекта очень и очень большой, и под все его требования найти CMS просто не реально то, что я перечислил это лишь ряд требований к проекту, реализацию которых можно найти на CMS.

Разбивать проект на несколько порталов, которые будут работать на разных движках это не вариант, т.к. несет за собой огромную кучу проблем, в этом я полностью согласен с void.

Что касается по поводу денег меня этот вопрос сильно не заботит, т.к. я выступаю в качестве исполнителя

Реализовывать проект планируется небольшой группой программистов (2-3 человека). Писать все с нуля не очень охота, т.к. в любом случае придется изобретать велосипед для ряда задач, и это отнимет большое количество времени.
Но с другой стороны взяв за основу CMS в любом случае придется активно работать напильником даже над готовыми модулями, а реализовать остальные задачи будет куда проблематичнее, чем на фреймворке, т.к. придется придерживаться логики CMS и учитывать особенности ее работы.

К сожалению с TYPO3 опыта работы не имею, но после обзора наиболее популярных OpenSource CMS она меня привлекла своей расширяемостью и тем что она является CMF, а опыт работы с фреймворками имеется огромный.

Собственно больше всего интересует вопрос стоит ли брать за основу CMS если, примерно половину требуемого функционала придется дописывать.
shadom вне форума   Ответить с цитированием